Главная>Новости>Лента новостей>Ремонт дороги по улице Поэта Ноздрина выполнен на 50 процентов

Ремонт дороги по улице Поэта Ноздрина выполнен на 50 процентов

02.07.2021
Ход ремонта дороги по улице Поэта Ноздрина проверил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков. Он встретился с представителями подрядных организаций, ресурсоснабжающих предприятий и местными жителями.

Работы на объекте проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние будут приведены дорожное полотно и тротуары. На улице появятся освещенные пешеходные переходы, совмещённые с искусственными дорожными неровностями, а также другие элементы для обеспечения безопасности пешеходов. Длина ремонтируемого участка около 800 метров. Стоимость работ составляет более 22 миллионов рублей.

Как сообщил представитель подрядной организации Сергей Трунов, работы на объекте выполнены на 50%. Новый асфальт и тротуары появились на участке от улицы Садовой до улицы Ванцетти. «Жители подходили, высказывали свои пожелания и просьбы. Например, по геометрии тротуаров, по организации уклона для стока воды. Мы все эти предложения согласовывали с управлением благоустройства Администрации города Иванова, чтобы работы выполнялись, не выходя за рамки проекта», - рассказал Сергей Трунов. Сейчас дорожники демонтируют старый бортовой камень в районе лицея №21. Завершить реконструкцию улицы они планируют к началу августа. «Визуально объект кажется несложным. Но это важная городская магистраль, проходящая через густонаселенный район. Мы должны минимизировать неудобства для населения», - добавил Алексей Мягков.

Одновременно с реконструкцией дороги на улице Поэта Ноздрина проходит ремонт теплосети, пролегающей под проезжей частью. АО «Ивгортеплоэнерго» обновляет семь участков трубопровода. «Прежде здесь неоднократно проводились аварийные работы. Выявлены участки, которые требуют ремонта, и было принято решение провести капитальные восстановительные работы с заменой труб, ремонтом строительной части и тепловых камер. Планируем завершить их концу следующей недели», - сообщил главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго» Олег Потапов. Последний ремонтируемый участок теплосети расположен под перекрёстком улиц Садовой и Поэта Ноздрина. На время проведения работ в дневное время проезд по улице Садовой с этого перекрёстка в строну проспекта Шереметевский будет закрыт. Ограничение продлится в течение недели.

«Нам важно, и город подготовить к отопительному сезону, и в срок выполнить все работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Поэтому график дорожных работ в этом году мы синхронизировали с планами ремонтных кампаний ресурсоснабжающих организаций, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. Объекты, где ремонт дорог идет синхронно с работами на сетях, на особом контроле мэрии», - подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.

У Вас есть вопросы?