Главная>Новости>Лента новостей>В микрорайоне Рождественский построят поликлинику

В микрорайоне Рождественский построят поликлинику

07.07.2021
Определено место под строительство поликлиники в Рождественском микрорайоне. Об этом стало известно в ходе встречи жителей микрорайонов Суховка, Рождественский и Новая Дерябиха с мэром областного центра Владимиром Шарыповым и депутатом Ивановской областной Думы Михаилом Кизеевым.

«Участок для строительства поликлиники требуется достаточно большой с удобными подъездными путями. В результате мы выделили территорию площадью почти 7,5 тысяч квадратных метров за Суховкой рядом с транспортным кольцом проспекта 70-летия Победы. Региональный департамент здравоохранения этот участок одобрил, сейчас мы передаем его областным структурам для дальнейшего проектирования и строительства учреждения», - рассказал Владимир Шарыпов.

Спальный микрорайон Рождественский активно развивается: за последние несколько лет был отремонтирован проспект 70-летия Победы, выстроен и введен в эксплуатацию детский сад, который сейчас является одним из самых современных в городе, в настоящее время строится большая новая школа. «Мы это все видим и замечаем как наш район улучшается. В прошлом году нас вновь поддержали власти, и мы создали во дворе небольшой карманный парк. В этом году еще два наших проекта получили гранты в качестве поддержки местных инициатив – на эти средства мы будем строить две спортивные площадки», - рассказала жительница Рождественского микрорайона.

По общему мнению жителей, теперь основные ожидания связаны со строительством поликлиники – после ввода целого микрорайона количество жителей этой части города выросло в разы и существующая поликлиника с трудом справляется с потоком и маленьких, и взрослых пациентов. «Медицинская помощь должна быть доступной, это один из показателей качества жизни людей. И, конечно, в таком большом новом микрорайоне должна быть современная, крупная поликлиника с полным набором специалистов и достойным аппаратным обеспечением. С этого года активно реализуется проект модернизации здравоохранения. Здесь, например, рассматривается строительство поликлиники как для детей, так и для взрослых. В течение пары лет, пока ведется проектирование, мы вместе с жителями должны определить какой должна быть эта поликлиника», - отметил Михаил Кизеев.

Кроме этого в рамках встречи обсуждались такие вопросы как улучшение санитарного состояния контейнерных площадок, перспективное строительство спортивного ядра школы № 44 и спортивно-игровых площадок, а также благоустройство тротуара, соединяющего Рождественский микрорайон в Новую Дерябиху в Ивановском районе. «В начале июля на личный прием ко мне пришли активисты ТОСа именно по поводу пешеходной дорожки. Жители самостоятельно начинали благоустраивать тротуар, но он проходил по территории будущей школы, соответственно, когда началось строительство, дорожку огородили забором. Мы договорились сейчас новый тротуар построить прямо по границе школы, это будет удобный безопасный путь к березовой роще и для жителей Новой Дерябихи, и для жителей Рождественского микрорайона», - отметил глава.

У Вас есть вопросы?