Главная>Новости>Лента новостей>Ремонт улицы Герцена выполнен на 70 процентов

Ремонт улицы Герцена выполнен на 70 процентов

09.07.2021
Ремонт дороги на улице Герцена синхронизирован с реконструкцией магистральной теплосети. Об этом рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков во время рабочего выезда на объект. Он встретился с представителями подрядной организации, депутатом Ивановской городской Думы Анатолием Омехиным, местными жителями и руководителями учреждений соцсферы, расположенных на улице Герцена. «Работы на объекте идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Улица Герцена – одна из важнейших магистралей Рабочего посёлка. Длина ремонтируемой дороги один километр, стоимость комплексного ремонта согласно муниципальному контракту составляет 25 миллионов рублей», - сообщил Алексей Мягков.

По словам дорожников, к настоящему времени ремонт улицы Герцена выполнен на 70 процентов. В стадии завершения самые трудоемкие работы – замена поребрика и бортового камня. «Для жителей это долгожданный объект. Они активно следят за работой дорожников, подсказывают, как сделать лучше. По возможности, мы с дорожниками идем им навстречу. Где-то немного переносим парковочные места, сохраняем деревья, которые дороги жителям. Поэтому они очень позитивно относятся в этому ремонту», - отметил депутат Анатолий Омехин.

Дорожникам предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие на площади в девять тысяч квадратных метров, отремонтировать без малого три тысячи квадратных метров тротуара, установить тактильную плитки перед пешеходными переходами и обустроить другие элементы безопасности дорожного движения.

График ремонта дороги будет синхронизирован с работами по реконструкции магистральной теплосети на участке между улицами Ленинградской и Мархлевского. «Под проезжей частью проходит теплотрасса диаметром 400 миллиметров. Она не в самом хорошем состоянии. Поэтому было принято решение, что Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» добавит дополнительно 60 миллионов рублей инвестиций на замену этого участка. В ближайшее время тепловики приступят к работе», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков. Всего необходимо заменить порядка 450 метров теплосети в двухтрубном исполнении. Там где возможно, и дорожники, и тепловики будут работать синхронно, чтобы своевременно завершить ремонт улицы Герцена.

У Вас есть вопросы?