Главная>Новости>Лента новостей>В школе № 63 строят новую спортивную площадку

В школе № 63 строят новую спортивную площадку

29.07.2021
Завершается обустройство многофункциональной спортплощадки в средней школе № 63. На объекте побывали первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты, а также специалисты управления образования и спорткомитета мэрии. Они оценили проделанную работу и узнали мнение представителей родительского комитета образовательного учреждения.

Как рассказал Владимир Пигута, при планировании места под будущую спортплощадку было учтено мнение жителей, родителей учеников школы, проводились встречи с активом ТОСа, спортсменами и руководством образовательного учреждения. Было принято решение разделить строительство на несколько этапов. Общая стоимость работ составила порядка 8 миллионов рублей.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Елена Шарина напомнила, что работы по обустройству спортивной зоны начались ещё в 2019 году. В ходе первого строители подготовили территорию и заасфальтировали площадку в 293 кв. метра, на которую уложили покрытие из резиновой крошки и установили комплексы тренажеров для воркаута. В 2020 году в рамках следующего этапа появилась вторая спортивная зона площадью 450 квадратных метров с комплексами силовых тренажеров. В этом году обустройство спортплощадки продолжилось.

На завершающем этапе будет обустроена многофункциональная игровая зона для баскетбола, волейбола, хоккея и других командных видов спорта. В настоящее время подрядчик заасфальтировал 450 квадратных метров площади. В скором времени здесь установят борта хоккейной коробки, уложат резиновое покрытие и установят игровое спортивное оборудование. Кроме того, по проекту на площадке появится система видеонаблюдения, освещения и звукового оповещения.

В пресс-центре мэрии отметили, что доступ к спортивной площадке открыт не только для учащихся школы, но и для всех жителей микрорайона. По словам руководства школы, в образовательном учреждении обучаются 873 ученика, работают секции волейбола, баскетбола, самбо и тхэквондо, а в летнее время на площадку приходят тренироваться боксеры.

Новая спортивная зона задействована не только в образовательном процессе, но и является опорной площадкой в микрорайоне Сортировка для проведения мероприятий городского комплексного проекта «Чемпион 37». 29 июля фитнес-директор «WorldClass» Иван Троицкий провел для маленьких жителей района открытое занятие и рассказал о функциональном предназначении каждого тренажера.

«63-я школа сегодня показатель того, как создается спортивная инфраструктура образовательного учреждения совместно: совместно с родителями, совместно с педагогами, совместно с детьми. И ещё немало важно, что в этот процесс вовлечена администрация города Иванова, депутатский корпус городской и областной думы. Когда все источники финансирования соединяются, у нас получаются такие серьезные и крупные проекты. В школе уже созданы все условия для занятий физической подготовкой, есть силовые тренажеры для выполнения нормативов ГТО, а на третьем этапе планируется обустроить пространство для занятий игровыми видами. И мы понимаем, что это и есть очень серьезный вклад в здоровье, в формирование правильных подходов к физической культуре и, конечно, любви к спорту», - прокомментировал председатель комитета областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев.

Депутат также положительно оценил широкие возможности для занятий различными видами спорта, которые появились не только у учеников школы, но и у местных жителей. Отметим, спортплощадка в школе № 63 открыта для всех желающих с раннего утра и до 22.00 часов. Михаил Кизеев призвал граждан любого возраста создавать спортивные объединения, подключать к работе городские фитнес-центры и активнее задействовать созданную спортивную инфраструктуру.

У Вас есть вопросы?