Главная>Новости>Лента новостей>Более 80 процентов учреждений образования подключено к отоплению

Более 80 процентов учреждений образования подключено к отоплению

14.09.2021
В Иванове продолжается подача тепла в детские сады и школы. Соблюдение температурного режима в группах детских садов № 22 и № 18, а также учебных классах гимназии № 44 проверили заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Илья Аршинов и представители Ивановского филиала «Энергосбыт плюс».

Как рассказал Илья Аршинов, подача тепла в социальные учреждения началась ещё 9 сентября, соответствующие заявки были направлены в АО «Ивгортеплоэнерго». «Сейчас мы осуществляем мониторинг теплового режима в зданиях. Ежедневно снимаем показатели температуры в каждом помещении и проверяем состояние отопительных систем. В случае возникающих сбоев систему сразу регулируют», - подчеркнул Илья Аршинов.

Напомним, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в ясельных группах температура должна быть не ниже 22-24°(С), а в средних и старших группах не ниже 21-23°(С). Во всех обследуемых учреждениях температура соответствует нормативу. Чтобы следить за соблюдением температурного режима, все учреждения оборудованы градусниками.

Всего областном центре функционируют более 220 объектов системы образования. Во всех детских садах, как и в школах, и в учреждениях дополнительного образования детей все готово к началу отопительного сезона. Проверку выполнения мероприятий по готовности объектов к подаче тепла провели специалисты Ивановского филиала «Энергосбыт плюс».

По словам технического директора компании Дмитрия Чистякова, на данный момент тепло подано более чем в 80 % социальных объектов. Оставшиеся 20 % объектов соцсферы будут пускаться в ближайшие дни. «Данные учреждения запитаны не от централизованной сети, а от отдельных котельных, которые не могут работать без полной нагрузки потребителей. Вместе с пуском жилых домов будут запущены и социальные учреждения», - подтвердил Дмитрий Чистяков. Он добавил, что все температурные нормы в неподключенных учреждениях полностью соблюдаются.

Специалист мэрии обратил внимание, что в случае если у родителей есть вопросы по теплу, то в первую очередь необходимо обращаться в администрацию образовательного учреждения. Также можно позвонить по телефону городского управления образования - 30-38-81.

Пуск тепла в жилой фонд начался с в понедельник 13 сентября. По информации Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» на 13.00 14 сентября пуск тепла осуществлён в 1043 многоквартирных жилых дома, что составляет 42 % от общего количества домов, подключенных к центральному теплоснабжению. Работы по подключению жилья продолжаются.
В период с 13 по 17 сентября энергетиками организована «горячая» телефонная линия по вопросам пуска тепла 93-75-51. Режим ее работы 08.00 - 21.00.

У Вас есть вопросы?