Главная>Новости>Лента новостей>Дошкольники выполнили нормативы ГТО

Дошкольники выполнили нормативы ГТО

15.09.2021
Воспитанники подготовительных групп детского сада № 29 выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Как рассказала руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева, беговое событие приурочено к Всероссийской акции «Кросс Наций - 2021». Кроме того, в этом году отмечается 90-летие создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего на старт вышли 25 дошколят из трех групп детского сада. Ребята преодолели дистанцию в 1000 метров, обежав вокруг здания 4 раза. Бежать малышам предстояло по вновь благоустроенной территории.

По словам руководителя детского сада № 29 Илона Фархангяр, в этом году у педагогов и малышей появилась прекрасную возможность улучшить показатели по спортивно-оздоровительной работе. К началу учебного года по программе #Детское пространство в ДОУ № 29 была благоустроена территория. Вокруг всего детского сада проложен новый асфальт.

«Для нас это очень важное событие. Сад был открыт в 1988 году, и с тех пор только однажды ремонтировалась небольшая площадка у центрального входа. Покрытие представляло угрозу для пешеходов, на нем были трещины, неровности, а где-то асфальт и вовсе отсутствовал. Сейчас асфальт оформлен бордюрным камнем, на каждый прогулочный участок обустроен 2-метровый заход. Дорожки сада стали не только безопасными, но и приобрели красивый вид с точки зрения эстетики», - сообщила Илона Фархангяр.

Руководитель детского сада также добавила, что учреждение является в городе одним из лидеров по направлению спортивной подготовки детей. В 2021 году воспитанники образовательного учреждения уже в четвертый раз сдают нормы ГТО. В этот раз при выполнении норматива по бегу «Смешанное передвижение на 1000 метров» 20 дошколят показали результат соответствующий золотому знаку отличия, а ещё 5 малышей пробежали на серебряный знак.

У Вас есть вопросы?