Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове по инициативе жителей отремонтировали дорогу

В Иванове по инициативе жителей отремонтировали дорогу

21.09.2020
На улице Левобережной завершился ремонт дороги на участке от 7-го до 9-го Авдотьинского переулка. Благоустройство территории 21 сентября вместе с представителями городской администрации проверила депутат Ивгордумы Ольга Чибизова.

Улица Левобережная расположена у подножия горы, на которой находятся переулки Авдотьинские. Жители 8,9-го Авдотьинских переулков и улицы Левобережной из-за разрушенного дорожного покрытия вынуждены были использовать дорогу на Авдотьинской, тем самым увеличивая транспортную нагрузку на данном участке улично-дорожной сети.

С инициативой ремонта дороги выступили активисты ТОС «Левобережье». Они подали заявку в региональную программу поддержки местных инициатив и получили финансирование в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Как рассказала руководитель ТОС Нина Бобкова, дорога пользуется большой популярностью у местных жителей. На улице расположено 50-ти домов, в каждом из которых проживают 2-3 семьи.

«В рамках инициативного проекта удалось выровнять и произвести подсыпку щебнем дорогу от 7-го до 9-го Авдотьинского переулка. Протяженность ремонтируемого участка больше 700 метров», - отметила Нина Бобкова.

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, отметила, что работы выполнены качественно. Кроме того, по словам Ольги Чибизовой для жителей всего местечка Авдотьино организованы подъездные пути к жилым домам. Дорога открывает беспрепятственный проезд к месту отдыха у речки, а также детской и спортивной площадке.

Стоимость реализации проекта – 649 906,90 рублей, в том числе объем ассигнований местного бюджета – 129 982 рублей, объем финансирования проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта – 32 496 рублей (5 процентов), объем поддержки за счет средств областного бюджета – 487 428,9 рублей.

У Вас есть вопросы?