Главная>Новости>Лента новостей>В МУП «САЖХ» заявили о готовности к первому снегу

В МУП «САЖХ» заявили о готовности к первому снегу

19.10.2021
На ежедневное дежурство вышли комбинированные дорожные машины с противогололёдным рассолом. Информация об этом опубликована на инстаграм-странице МУП «САЖХ г. Иванова» . С 19 декабря на дежурство выступили три комбинированные дорожные машины, оборудованные под обработку проезжей части противогололедным рассолом. Этот высококонцентрированный водный раствор солей добывается с глубины 1500 метров в Ярославской области.

Предприятием заготовлено 240 кубометров рассола. Для противогололёдной обработки городских улиц за ночь расходуется 55 кубометров. Заключен контракт на поставку рассола в количестве, необходимом на всю зиму.

«С наступлением сезона число КДМ под рассол доведем до пяти. Его применяют при температуре от -5 до -10 градусов. При более низких температурах, а также на спуска-подъемах и аварийно-опасных участков применяем традиционную песко-соляную смесь. 600 тонн этого противогололёдного материала для оперативного применения уже перевезено на основную базу предприятия», - уточнили на МУП «САЖХ г. Иванова».

Кроме того, на пескобазе предприятия заготовлено 26 тысяч тонн песко-соляной смеси. Как и в прошлом году для обработки проезжей части применяется концентрированную смесь. В ней 20% соли. Это позволяет значительно снизить количество смёта на дорогах весной. Также заготовлено необходимое количество 10%-ной смеси для обработки пешеходных зон.

«На спусках-подъёмах как и в прошлом году устанавливаем бочки с песком. Водители крупной грузовой техники уже оценили это – в случае необходимости они могут дополнительно обработать проезжую часть для лучшего сцепления с дорогой», - добавили коммунальщики.

У Вас есть вопросы?