Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов призвал ивановцев участвовать в переписи населения

Владимир Шарыпов призвал ивановцев участвовать в переписи населения

28.10.2021
Глава областного центра принял участие в переписи населения через портал госуслуг. Как отметил Владимир Шарыпов в своем аккаунте в социальной сети инстаграм, процедура переписи заняла около 10 минут времени.

Мэр подчеркнул, что результаты переписи часто выявляют актуальные социальные явления: «Например, традиционно количество замужних женщин и женатых мужчин не сходится в пользу первых. Появляются национальности из «Властелина колец» и прочие казусы. Но, несмотря на это, перепись - вещь важная. Она дает понимание о реальном количестве людей (она не привязана к регистрации), находящихся в городе - от этого мы строим прогнозы потребности в детсадах, школах, объемах строительства жилья и многое другое».

Переписи населения как в России, так и в мире, проводятся, как правило, через 10 лет. В этом году в процедуре переписи появились нововведения. О различных вариантах прохождения переписи рассказала начальник отдела Ивановостата Галина Вечерова. Сегодня 28 октября она посетила с рабочим визитом МФЦ «Октябрьский». Специалист по переписи здесь работает ежедневно в будни с 10.00 до 17.00.

«Переписаться можно тремя способами – пройти самоперепись на сайте госуслуг, можно дождаться переписчиков у себя дома или подойти на стационарный участок, которые находятся в том числе и в МФЦ, - сообщила Галина Вечерова. - К сожалению, из-за неблагоприятной эпидситуации многие отказываются пускать к себе переписчика, поэтому мы всех призываем все-таки пройти перепись на портале госуслуг – это очень быстро, удобно и безопасно».

При любом варианте прохождения переписи электронный переписной лист останется одинаковым и вопросы в нем будут идентичными.

У Вас есть вопросы?