Главная>Новости>Лента новостей>За год в городе создано более 150 новых парковочных мест

За год в городе создано более 150 новых парковочных мест

08.11.2021
Заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков и председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин проверили ход работ по обустройству автопарковок в областном центре. «Плотность городской застройки и обилие подземных коммуникаций затрудняют размещение парковочных зон. При реконструкции улично-дорожной сети по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мы стараемся максимально предусмотреть соответствующую инфраструктуру. Кроме того, работаем «точечно» и обустраиваем автопарковки у социальных объектов», - сообщил Алексей Мягков. Он добавил, что в этом году в городе удалось дополнительно организовать более 150 мест для парковки автотранспорта.

На минувшей неделе завершились работы по обустройству двух парковочных карманов на улице Некрасова. Они расположены около средней школы № 68 и коррекционной школы № 3, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, том числе с нарушениями координации движений. Новая автопарковка обустроена по обращению родителей учеников коррекционной школы. Она вмещает до десяти машин. «Раньше нам приходилось высаживать детей, останавливаясь на проезжей части и занимая правую полосу. Из-за этого сужалась дорога. Когда появлялись сугробы на обочине, мы были вынуждены высаживать детей на правую сторону на проезжую часть. Сейчас организована доступная среда для инвалидов, и мы благодарны Администрации города Иванова за эту работу», - отметила председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Ольга Татаринцева.

Еще одна автопарковка появится на улице Куликова в районе перекрестка с улицей Воронина. Здесь также расположены два социальных объекта – лицей №6 и городская больница №7. «Подрядная организация уже приступила к выемке грунта и подготовительным работам. Затем дорожники уложат постигающий слой из щебня и асфальтобетонное покрытие. На парковке смогут разместиться порядка 25 автомобилей», - сообщил председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

«Жители города Иванова могут направлять свои предложения по организации парковочный пространств на общественных территориях через социальные сети Администрации города Иванова, а также напрямую в инстаграм-аккаунт. Все обращения будем отрабатывать. Главное, создавать паковочные места не в ущерб зеленым зонам», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.

У Вас есть вопросы?