Главная>Новости>Лента новостей>Программа реализации местных инициатив в следующем году будет продолжена

Программа реализации местных инициатив в следующем году будет продолжена

23.11.2021
Вместе с депутатом Ивановской городской Думы Еленой Рясиной и активистами ТОСа глава областного центра Владимир Шарыпов осмотрел благоустройство на обновленной спортивной зоне в ТОС «Спортивный».

Спортивная площадка на ул. Генерала Хлебникова, 50 входит в число 68-ми площадок по месту жительства МБУ «Восток» и является востребованным местом проведения досуга для жителей микрорайона.Её модернизация стала возможной благодаря участию актива ТОСа «Спортивный» в реализации программы поддержки местных инициатив.

«Всего в этом году выполнили 18 проектов поддержки местных инициатив. Региональная программа реализуется уже второй год. Из особенностей этого года: увеличено финансирование каждого проекта - порядка 1 млн против 600-700 тысяч в прошлом году. Увеличили почти в 2 раза и софинансирование из городского бюджета», - сообщил Владимир Шарыпов.

Программа будет продолжена и в следующем году. Мэр призвал жителей активнее участвовать в реализации «местных инициатив» и не упускать возможность создать двор, сквер или спортплощадку своей мечты.

Так, активисты ТОС «Спортивный» рассказали, что изначально они обратились к депутату по 4 округу Елене Рясиной с просьбой обустройства освещения на существующем спортивном пространстве. «Когда с городским комитетом по спорту мы обсуждали возможность преобразования данной спортивной зоны, то пришли к решению изменить и саму площадку, сделать её новой и современной, с воркаут зоной, с безопасным резиновым покрытием, с тренажерной беседкой. Разумеется всё это требовало финансирования и программа реализации «местных инициатив» в этом очень помогла, - вспоминает Елена Рясина. - Вместе с жителями мы разработали красивый проект, защитили его и выиграли денежный грант. Одно из условий участия являлось софинансирование от жителей. Откровенно признаюсь, что было сложно, но в итоге у нас всё получилось».

В этом году в рамках реализации первого этапа проекта было полностью обновлено асфальтовое покрытие под спортивной площадкой и сделана современная воркаут зона с травмобезопасным покрытием. Сюда же перенесли комплекс тренажеров, появился стол для игры в шахматы и удобные лавочки и, конечно, освещение на всей спортивно-игровой зоне.

По словам председателя городского комитета по спорту Игоря Баранова, в скором времени (как только позволят погодные условия) будет залит каток, для которого сформируют снежные борта.

Впереди изменения на следующий год. Уже заложены деньги областных и городских депутатов. На площадке будут установлены новые борта хоккейной коробки, появятся баскетбольные щиты, есть планы приобрести новое спортивно-игровое оборудование.

У Вас есть вопросы?