Главная>Новости>Лента новостей>Почти 30 единиц спецтехники вышли на уборку улиц города

Почти 30 единиц спецтехники вышли на уборку улиц города

25.11.2021
Вечером и ночью спецтехника МУП «САЖХ» обрабатывала проезжую часть противогололёдными материалами. По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 24 на 25 ноября в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 28 единиц спецтехники МУП «САЖХ города Иванова».

На дежурство вышли 17 комбинированных дорожных машин с противогололёдными материалами, а также погрузчик. Спецтехника с вечера 24 ноября обрабатывала проезжую часть песко-соляной смесью и рассолом. Шесть тракторных щёток продолжили расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин.
Кроме того, четыре трактора был направлены на обработку тротуаров противогололедным материалом.

Днем 25 ноября работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 25 единицы техники и 69 рабочих.
17 комбинированных дорожных машин с противогололёдными материалами находятся на круглосуточном дежурстве. Спецтехника будет проводить сброс снега с осевых и резервных полос.
Ручная уборка проезжей части будет продолжена по согласованным маршрутам и в районах островков безопасности (включая вывоз снега).
Расчистка тротуаров от снега продолжится на центральных улицах города и в районе «треугольника» улиц Лежневская-Типографская-Бубнова и автовокзала.
Сбор мусора на газонной части будет идти на проспектах Ленина, Шереметевский, улицах Лежневская, Демьяна Бедного, Любимова, Павла Большевикова, Воинов-интернационалистов и Маршала Василевского.
12 человек продолжат расчистку остановок общественного транспорта, а 25 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов.
График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

У Вас есть вопросы?