Главная>Новости>Лента новостей>Иваново готовится к встрече Нового года

Иваново готовится к встрече Нового года

30.11.2021
В областном центре начали устанавливать главную новогоднюю елку. Ее высота – 22 метра. Как рассказал глава города Владимир Шарыпов, в этом году главный символ нового года расположится в Сквере Мастеров на аллее у государственного цирка. Изменится не только место установки новогоднего дерева, на предстоящих праздниках елочка засияет новыми огнями. Вместо «огурцов» в этом году появятся новые украшения, еще пару недель их будет изготавливать ивановская компания.

«Перенесём с площади Пушкина на набережную и основные праздничные гуляния новогодней ярмарки, которая начнёт работу 25 декабря. Сейчас открываем прием заявок от мастеровых и предпринимателей. Если повезет с погодой и будет снег, проложим вдоль набережной лыжню и поставим прокат инвентаря», - отметил мэр.

Монтаж конструкции главного символа зимнего праздника проводят рабочие городского предприятия «Ивгорэлектросеть». Процесс установки искусственной елки займет порядка семи дней.

Председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов добавил, что помимо набережной, ёлки будут установлены в Молодёжном сквере у ЦКиО, на площади у кинотеатра «Современник» и на площади Ленина, а также в городских парках. Обязательно будут организованы фотозоны с инсталляциями из новогодних шаров, светящиеся фоторамки, красочная карета и специальный подарок от автора полигональных скульптур Максима Вишнякова - символ наступающего года - фигура тигра в полный рост.

Кроме этого на улицах областного центра ведется монтаж новогодней иллюминации. Как рассказали в городском управлении наружной рекламы, работники «Ивгорэлектросети» установили светодиодные консоли и перетяжки над городскими магистралями. За несколько дней разноцветные огни появились на проспекте Ленина, улицах Красная Армия и 10 Августа в районе пл. Революции.

«В последние годы праздничному оформлению города уделяется большое внимание. В этот раз к украшению областного цента мы приступили раньше обычного, в конце ноября, - рассказал начальник управления наружной рекламы и информации Владимир Кудрявцев. - Можно уже сейчас наблюдать, как центральные улицы города начали преображаться. Специалисты подключили Лежневской к световой иллюминации. В ближайшее время будут подсвечены Театральный, Банный и Соковский мосты».

Как и в прошлом году в преддверии Нового года и Рождества праздничные инсталляции украсят площади, парки и скверы Иванова. На складе ждут своего часа новогодние шары, фоторамки и цифры наступающего 2022 года. Самый популярный в Иванове арт-объект - новогодняя карета вновь порадует горожан. Сказочный арт-объект установят в сквере у памятника Якова Гарелина. Также красочно будет оформлена и обновленная набережная.

Яркое новогоднее оформление порадует и пассажиров общественного транспорта. В этом году будет украшено восемь троллейбусов. Первые новогодние машины уже вышли на маршруты.

У Вас есть вопросы?