Главная>Новости>Лента новостей>Почти 11,5 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Иванова

Почти 11,5 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Иванова

10.01.2022
По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 9 на 10 января в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 44 единицы спецтехники МУП «САЖХ города Иванова». На дежурство вышли 18 комбинированных дорожных машин и погрузчик. Спецтехника с 22.00 проводила полную противогололёдную обработку улиц города. Шесть тракторов и два шнекоротора проводили расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин. Три трактора были направлены на прометание тротуаров.

Вывоз снега проходил с территории около детской поликлиники на улице Театральная, проспекта Ленина, улиц Почтовая, Палехская, Смирнова, Кузнецова и Большая Воробьевская. Работы выполняли три бригады с 15-ю единицами спецтехники. За ночь вывезено 1751 кубометр снега. С начала сезона – 11 487 кубометров.

Днем 10 января работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 34 единицы техники и 85 рабочих. На дежурство заступили 17 комбинированных дорожных машин и пять погрузчиков. Спецтехника будет расчищать улицы частного сектора в микрорайонах Курьяново, Нежданово, Воробьево, Глинищево, на территориях ТОС «Березниковский» и ТОС «Некрасовский».
Ручная уборка проезжей части приостановлена из-за мороза. Уборку тротуаров продолжит бригада рабочих и три трактора. Работы будут идти в том числе по обращениям жителей. Сбор мусора на газонной части будет идти на проспектах Ленина, Шереметевский, улице Лежневская.
12 человек продолжат расчистку остановок общественного транспорта, а 25 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов.
График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

В городском управлении благоустройства напомнили, что по вопросам содержания улично-дорожной сети можно обращаться на телефон горячей линии МУП «САЖХ города Иванова» 26-34-46. Время работы с 09.00 до 17.00 в рабочие дни.
Автомобилистам рекомендовано не парковать свои машины на обочинах дорог ни в дневное, ни в ночное время. Это затрудняет работу спецтехники.

У Вас есть вопросы?