Главная>Новости>Лента новостей>Записаться в МФЦ теперь можно по единому номеру

Записаться в МФЦ теперь можно по единому номеру

12.01.2022
В Иванове появился единый номер телефона для записи в МФЦ. Об этом сообщили в дирекции городского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В связи с соблюдением регламентов работы в условиях распространения коронавирусной инфекции, все отделы МФЦ города Иванова «Центральный», «Ленинский», «Октябрьский» и «Фрунзенский» принимают заявителей по предварительной записи. Теперь это можно сделать по многоканальному телефону горячей линии 8(4932) 57-56-54. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Как сообщил директор городского многофункционального центра Максим Березкин, с каждым годом перечень услуг, предоставляемых в МФЦ расширяется, например, в центр можно обращаться за оформлением паспортов, в том числе заграничных, для подачи заявления на осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество или подтвердить простую электронную подпись на портале Госуслуг. Кроме того, заметно повышается качество предоставления услуг за счет соблюдения назначенного времени приема и сокращения времени обслуживания.

«Мы всегда стараемся сделать для ивановцев получение услуг максимально комфортными, простыми и быстрыми. Для удобства посетителей с начала этого года в МФЦ заработал единый номер телефона. По нему можно получить консультацию специалиста из любого отдела» -  отметил Максим Березкин.

На сегодняшний день в МФЦ предоставляется около 150 видов самых востребованных услуг в сфере жилищной политики, образования, социальной защиты, рекламы и архитектуры, регистрационно-паспортного учета и пенсионного обеспечения, регистрации прав собственности и социального, медицинского страхования. Ежедневно в МФЦ обращается более 1300 жителей города Иванова.  За один визит в одном «окне» граждане могут получить комплекс услуг, которые оказываются разными государственными органами и учреждениями.

У Вас есть вопросы?