Главная>Новости>Лента новостей>Открылась выставка фоторабот Александра Иванникова «Крым. Семь лет вместе»

Открылась выставка фоторабот Александра Иванникова «Крым. Семь лет вместе»

17.01.2022
В художественной галерее «Классика» открылась персональная выставка Александра Иванникова. В числе первых гостей ее посетили председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов.

Свою одиннадцатую персональную выставку почетный гражданин города Иванова, член Творческого союза художников России Александр Иванников посвятил Крыму, где в 2014 году вместе с командой единомышленников открыл фирму «НПО Консультант». Свое посвящение Крыму Александр Иванников описывает так: «Число 7 — сакральное, символизирует полный цикл творения. И по моему представлению, оно является символом полной семьи — семь Я. За прошедшие семь лет я отмечу семь значимых событий в моей жизни. Теперь мы уверены, что Крым принял нас в свою Семью. И в добрый путь на долгие года нам вместе!».

Увлечение фотографией проходит через всю жизнь Александра Ивановича Иванникова. На своих выставках он представляет зрителю фотонаблюдения из рабочих поездок и путешествий. Его пейзажи и сюжетные зарисовки всегда наполнены любовью и трепетным отношением к родной земле. Не редки также кадры, наполненные философией и размышлениями о жизни. А.И. Иванников не сторонник постановочной фотографии, он считает, что только «пойманное мгновение» в полной мере отражает жизнь.

«Результаты вашего труда отличаются неповторимым авторским стилем и выполнены на высоком профессиональном уровне. Фотографии, созданные Вашим талантом и трепетным отношением, приобщают нас к подлинному искусству, - отметил на церемонии открытия экспозиции председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Хочу пожелать Вам творческого успеха, неисчерпаемого вдохновения и крепкого здоровья. Пусть Ваше творчество всегда находит яркий отклик в сердцах зрителей!».

Посетить фотовыставку можно будет до 23 февраля. Адрес галереи: г. Иваново, ул. Палехская, д. 10.

У Вас есть вопросы?