Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов посетил предприятие «Трикотаж Натали»

Владимир Шарыпов посетил предприятие «Трикотаж Натали»

22.06.2022
Власти города продолжат оказывать поддержку текстильным и швейным предприятиям. Об этом заявил глава областного центра Владимир Шарыпов в ходе рабочего визита на крупнейшее предприятие города по производству вязаных и трикотажных изделий ООО «Трикотаж Натали». Компания производит различные модели одежды для детей, подростков, мужчин и женщин, а также разнообразный домашний текстиль, всего более 6 000 моделей. Вся продукция имеет соответствующие сертификаты.

Производственные линии оснащены современным цифровым оборудованием полного цикла. Кроме того, активно развивается, созданный компанией единый региональный маркетплейс по реализации продукции.

В ходе экскурсии по предприятию градоначальник посетил участок пошива готовых изделий и раскройное производство, пообщался с сотрудниками и увидел работу нового оборудования.

Мэр напомнил, что по данным национального рейтинга, которые были представлены на Петербургском международном экономическом форуме, Ивановская область вошла в ТОР-10 регионов по благоприятности инвестиционного климата. «На территории города действует инвестиционный штаб. Задачу, которую перед нами ставил губернатор Станислав Воскресенский, по созданию новых рабочих мест и привлечению инвестиций в прошлом году штаб выполнил, - сообщил глава города. - Фабрика «Натали» - один из самых крупных ивановских инвесторов и один из самых первых участников особой экономической зоны. Инвестиции в проект составят порядка 1,7 млрд рублей. Поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии этого предприятия и будем оказывать поддержку в продвижении собственного маркетплейса и продолжим оказывать помощь в подборе и привлечению кадров».

По словам мэра, в областном центре продолжает реализовываться программа по взаимодействию центра дополнительного образования «Перспектива», школ, колледжей и ВУЗов с предприятиями. «Она направлена на популяризацию таких востребованных и высокооплачиваемых профессий в экономике города и позволяет молодым людям начать карьерный рост в таких направлениях как машиностроение, строительство и, конечно, текстильная и швейная отрасли», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Как рассказал директор предприятия Денис Суслов, в настоящее время на предприятии трудятся 227 человек. С открытием логистического центра ООО «Трикотаж Натали» в особой экономической зоне будет создано ещё 180 новых рабочих мест.

«Работаем мы с 2008 года и сейчас мы дошли до такого уровня, что пытаемся автоматизировать свое производство. В начале это был полу ручной труд, сейчас применяем одни из самых современных технологий, в частности, кругловязальные автоматы для производства (вязания) чулочно-носочных изделий и комплекс линии раскроя, приобретенный компанией в прошлом году», - поделился Денис Суслов.

Начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова добавила, что в качестве мер поддержки в рамках отбора получателей субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в текущем году ООО «Трикотаж Натали» получит от города компенсацию части затрат по приобретенному оборудованию.
Сырье, используемое в производстве в основном из Турции и Узбекистана, уточнил руководитель предприятия: «Но сейчас появился новый, достаточно интересный производитель в Родниках и Тейкове. Со всеми мы сотрудничаем, они большое подспорье для нас».

Фабрика выпускает продукцию от нижнего белья до женских платьев, это порядка 400 тыс. единиц в месяц. Весь товар широко представлен на маркетплейсе «Натали 37». Более того, создатели интернет-магазина приглашают к сотрудничеству и других ивановских производителей. Здесь уже реализуют продукцию свыше сотни ивановских предприятий - от самых маленьких до крупных.

У Вас есть вопросы?