Главная>Новости>Лента новостей>Галина Бочкова навестила подопечных питомцев ивановского зоопарка

Галина Бочкова навестила подопечных питомцев ивановского зоопарка

29.06.2022
Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова пообщалась с директором ивановского зоопарка Аркадием Борзовым и навестила своего подопечного льва Мартина. Зоопарк давно находится в дружеских отношениях с депутатом Ивановской городской Думы Галиной Бочковой, которая на протяжении многих лет оказывает безвозмездную помощь. В 2019 году она взяла под свою опеку 4-х летнего белого льва Мартина. Рацион хищника обходится в десятки тысяч рублей в месяц. Благодаря депутату удается сделать паек животного питательным и разнообразным.

«Галина Юрьевна Бочкова периодически и очень давно помогает нашему зоопарку. И следует ей отдать должное: нет приоритета, что вот, мол, дайте тому, дайте другому. Уж если есть помощь, то эта помощь, как правило, идет для всех», - сообщил директор зоопарка Аркадий Борзов. Он рассказал, что львы ежедневно съедают около 5 килограммов мяса в зависимости от погоды. Если жарко, то, соответственно, еды дают меньше. Зимой рацион увеличивается, где-то в пределах 8-10 килограммов.

«Более 10 лет назад на семейном совете мы решили, что будем помогать ивановскому зоопарку. Я вижу, что его возглавляет человек увлеченный, фанат своего дела. Таких людей хочется поддерживать, - поделилась Галина Юрьевна. – Очень хочется, чтобы жители нашего города с удовольствием посещали зоопарк и в нем создавались хорошие условия. Моя семья и дальше по мере возможности будет оказывать помощь зоопарку, который является украшением города». По мнению депутата, зоопарк – одно из самых любимых мест для семейного и культурно-досугового отдыха жителей города Иванова. Именно в зоопарках человек открывает для себя великолепие природы, восхищается ее красотой и начинает понимать, как важно заботиться о сохранении ее для наших потомков.

В дирекции зоопарка отметили, что стать опекуном понравившегося питомца может стать любой желающий, кто готов взять на себя ответственность за содержание животного. Сейчас в коллекции зоопарка насчитывается более 150 видов – это свыше 1000 экземпляров.

У Вас есть вопросы?