Главная>Новости>Лента новостей>Начался ремонт улицы 4-я Деревенская

Начался ремонт улицы 4-я Деревенская

29.06.2022
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году проходит ремонт улицы 4-я Деревенская. Детали предстоящих работ глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и представители подрядчика обсудили с местными жителями и педагогами средней школы № 64.

По словам директора ООО «Дорстройтрест» Олега Кумирова, старое дорожное покрытие на улице 4-й Деревенской было значительного изношено. Дорожники провели его фрезерование и уложили выравнивающие слои из песка, щебня и нового асфальта. Всего предстоит обновить покрытие на площади более 3,7 тысяч квадратных метров. В настоящее время подрядчики приступили к монтажу бортового камня. На улице будут также отремонтированы тротуары и обустроены четыре пешеходных перехода, два из которых будут совмещены и искусственными дорожными неровностями.

Во время встречи с жителями в проект были предложены изменения. «Изначально вдоль забора был предусмотрен газон, но дети привыкли ходить именно здесь. Теперь же им придется дважды переходить дорогу. Глава города согласился пересмотреть проект, чтобы было удобно для жителей и детей», - рассказала директор школы № 64 Марина Мошкова. Подрядчик будет готовить новое проектное решение на этом участке.

«Хотя все проекты на запланированные к ремонту в этом году дороги, уже законтрактованы, стараемся учесть и решить возникающие вопросы уже в ходе выполнения самих работ. На улице 4-я Деревенская мы также ликвидируем место подтопления. Добавим парковочных мест, чтобы родителями было удобно и безопасно высаживать детей у школы», - отметил глава областного центра Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?