Главная>Новости>Лента новостей>Строительство жилых домов в городе активно продолжается

Строительство жилых домов в городе активно продолжается

01.07.2022
В настоящее время на территории города Иванова строится 61 многоквартирный жилой дом. Об этом сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе посещения одного из строящихся жилых объектов. Дом 41 по улице Садовой уникален тем, что в нем располагаются квартиры премиум-класса клубного типа.

Как рассказал мэру застройщик Сергей Ковалев, в пятиэтажном доме располагается всего 8 квартир. На верхних этажах – двухуровневые, с выходом на крышу. Площадь жилья от 170 до 200 м2. «Строительство дома стартовало до начала кризисной обстановки, поэтому основные работы удалось выполнить в срок и с использованием запланированных материалов. Документы о завершении строительства поданы, сдать дом планируем до конца июля», - сообщил застройщик.

По словам мэра, сейчас на ивановском рынке можно найти квартиры самого широкого сегмента – от эконом до премиум-класса. «За последние 6 лет мы ввели более семисот сорока тысяч квадратных метров жилых площадей», - отметил Владимир Шарыпов. Он также подчеркнул важность индивидуального жилищного строительства для города, сообщив об изменениях в генеральный план. Они позволили перевести зоны частного сектора, которые ранее предусматривались под застройку многоэтажными жилыми домами, в зону Ж-2, тем самым ограничивая этажность построек до трех этажей.

Строительство в городе активно продолжается. Так на Складском переулке холдингом «КСК» возводится новый микрорайон «Звездный». На объекте сегодня побывал заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Чесноков.

«Что касается жилищного строительства в области – все идет в штатном режиме. На 2022 год запланировано сдать более 360 тысяч квадратных метров жилья. Всего за последние полгода в Ивановской области было введено более 190 тысяч квадратных метров жилых площадей. В настоящее время меры господдержки в покупке жилья очень популярны. Буквально за последние месяцы мы наблюдаем рост использования ипотечного кредитования для приобретения жилья», - сообщил Сергей Чесноков.

В настоящее время представлено на выбор несколько программ для приобретения строящегося и готового жилья по выгодным условиям. Госпрограммы доступны различным категориям граждан: от многодетных семей до IT-специалистов. Подробнее о действующих программах ипотечного кредитования с государственной поддержкой можно узнать на сайте спроси.дом.рф.

У Вас есть вопросы?