Главная>Новости>Лента новостей>Завершается реализация годового плана ремонта дорог частного сектора

Завершается реализация годового плана ремонта дорог частного сектора

12.07.2022
Треть улиц дорожной программы текущего года в финальной стадии готовности. Об этом сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов во время рабочего выезда в переулок 3-й Курьяновский.

«В этом сезоне, как и в прошлом, большой объем дорог частного сектора: 54 грунтовых и щебеночных улицы, наконец, асфальтируем, выделяем парковки и, самое главное, тротуары. Так, постепенно формируем сеть качественных дорог в частном секторе, большое дело, до которого десятилетиями в городе не доходили руки», -  сказал мэр. Совместно с председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым он проверил ход ремонта дороги, который идет там в этом году. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Мы продолжаем развивать дорожную инфраструктуру в отдалённом районе в Курьянове. В прошлом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» здесь были отремонтированы две улицы. В этом году будет сделана одна из важных для микрорайона дорог – в переулке 3-Курьяновский. Работы идут в соответствии с графиком. У нас существует общественная приёмка - вместе с жителями Курьянова смотрим, как скорректировать проект, если он где-то не устраивает жителей, смотрим как работы проводятся», - сообщил Александр Кузьмичев.

Длина дороги по переулку 3-му Курьяновскому - 454 метра. Здесь появятся новые тротуары, заменят бортовой камень и уложат асфальтобетонное покрытие на проезжей части. Стоимость работ по ремонту составляет почти 9,8 миллиона рублей. Ремонт дороги выполняет подрядная организация ООО «НСК». К настоящему времени выполнены работы по асфальтировке тротуаров, началась укладка верхнего слоя асфальта на проезжей части.

По словам Главы города Иванова Владимира Шарыпова, в областном центре завершается реализация годового плана ремонта дорог частного сектора. Более трети улиц – уже в финальной стадии. «Стараемся учесть все пожелания жителей и найти компромисс при столкновений интересов соседей. Здесь, к примеру, это обустройство участка у торговой точки и корректировка проекта в части расположения тротуара», - подчеркнул Владимир Шарыпов. Он напомнил, что программа ремонта дорог частного сектора реализуется в Иванове второй год. За это время преобразятся более ста улиц.

У Вас есть вопросы?