Главная>Новости>Лента новостей>На улице Капитана Петрачкова начался ремонт дороги

На улице Капитана Петрачкова начался ремонт дороги

21.07.2022
Улица Капитана Петрачкова после ремонта станет безопаснее для автомобилистов и пешеходов. Её ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже выставлен бордюрный камень, заасфальтированы тротуары. Дорожники приступили к укладке асфальта на проезжей части. Вместе с жителями ход работ проверили глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутаты по округу Татьяна Петрова и Ольга Белолапова.

Как отметил мэр, эта улица с большим и напряженным трафиком после ремонта станет не только удобнее, но и безопаснее: «Самое главное, в рамках ремонта мы смогли выделить тротуары и дополнительные парковочные пространства – все эти детали мы на этапе подготовки проекта обсуждали с жителями. Рядом 159-й детский сад и 8-я школа, дорога к которым теперь станет безопаснее для детей и их родителей». Вдоль улицы предусмотрено обустройство четырех пешеходных переходов, которые оборудуют искусственными дорожными неровностями, скоростной режим также будет ограничен.

Серьезных замечаний к работе подрядчика не было. По словам жителей соседних домов, ремонта дороги ждали много лет. В этом году кроме улицы Капитана Петрачкова ремонтируют и соседнюю улицу Володарского. Работы на обеих улицах выполняет один подрядчик - ивановская компания «ДСУ № 1». Мастер участка Александр Андриянов доложил о готовности завершить ремонт к концу августа.

Стоимость работ по контракту составила порядка 11 млн рублей. Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить ремонт более сотни улиц общей протяженностью около 50 километров. На эти цели привлечено порядка миллиарда рубелей.

У Вас есть вопросы?