Главная>Новости>Лента новостей>В спортшколе № 7 ремонтируют кровлю

В спортшколе № 7 ремонтируют кровлю

21.07.2022
В основном здании муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 7 областного центра завершается капитальный ремонт кровли. С ходом ремонтных работ ознакомился председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.

По словам руководителя МБУ СШОР № 7 Артема Анисенко, здание спортшколы было построено почти два века назад и чтобы создать максимально комфортные условия для подготовки спортсменов, в учреждении приходиться постоянно что-то модернизировать и переустраивать. Так, к новому учебному году здесь полностью отремонтируют крышу вместе с установкой системы водоотведения и снегозадержания. На это из бюджета было направлено порядка 2,5 млн рублей.

Председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов добавил, что за последние годы в спортивной школе №7 был капитально отремонтирован весь фасад здания, установлены входные двери, крыльцо и обновилась вывеска с названием. В 2019 году на заднем дворе школы появилась универсальная спортивная площадка. А в 2020 году в рамках проекта реконструкции холла были расширены и укреплены дверные проемы и проходы в тренажерный зал, полностью переоборудованы системы безопасности и защиты от пожара, а также видеонаблюдения, отопления и освещения. Также в здании заменена электропроводка, отремонтирована лестница, выполнен косметический ремонт стен, пола и потолка, приобретена новая мебель.

В планах модернизации на следующий год - обустройство современных и удобных раздевалок, душевых и санузлов для спортсменов на первом этаже здания.

МБУ СШОР № 7 реализует программы спортивной подготовки по 5 видам спорта: бокс, борьба, тхэквондо, ушу, каратэ. В спортшколе имеются два спортивных зала для занятием боксом и греко – римской борьбой, а также тренажерный зал. В этих залах занимаются около 300 детей. Общее же количество воспитанников школы составляет около 1000 человек.

По итогам проводимых Администрацией города Иванова смотров-конкурсов МБУ СШОР №7 ежегодно становится одной из лучших спортивных школ города. В 7-ой спортшколе есть победители и призеры чемпионатов и первенств Мира, Европы, России по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

У Вас есть вопросы?