Главная>Новости>Лента новостей>На улице 10 Августа строят пятизвездочный отель

На улице 10 Августа строят пятизвездочный отель

21.07.2022
Новый объект туристической инфраструктуры планируется открыть к началу 2024 года. Пятизвёздочную гостиницу в историческом центре областного центра возводят на улице 10 Августа. Сегодня с инвесторами и строителями встретился глава города Владимир Шарыпов.

Идею открытия отеля высшей категории в Иванове авторы проекта вынашивали шесть лет: выбирали участок, готовили дизайн, согласовывали внешний вид здания и продумывали внутреннее убранство гостиницы. Сейчас эти планы реализуются.

«Уверен, новый отель не только украсит Иваново, но и поможет привлечь в наш регион туристов и гостей нового для города сегмента», - отметил Владимир Шарыпов. Он напомнил, что в городе ежегодно проводится много культурных и спортивных мероприятий, привлекающих не только жителей региона, но и гостей со всей России. Это кинофестивали «Зеркало» и «Пилот», фестиваль современного искусство «Первая фабрика авангарда». «Только один полумарафон «Красная нить», который прошел в начале июля, принес ивановскому бизнесу порядка 14 млн рублей», - сообщил мэр. Перспективы роста эксперты видят и в гостиничном бизнесе. Уже сейчас во время проведения крупных мероприятий загрузка ивановских отелей почти стопроцентная.


В новой пятизвездочной гостинице «Alchemist» будет 21 просторный номер с изысканными интерьерами в полном соответствии с официальной сертификацией гостиничного бизнеса. Отель расположится в двух корпусах: старинном особняке XIX века (ул. 10 Августа, д. 21) и строящемся в настоящий момент по соседству здании. Проект не только полностью будет вписан в существующую застройку, но и станет ее украшением. «Те реплики исторической застройки, которые присутствуют в нашем городе, будут воссозданы уже в новом прочтении», - отметил Владимир Шарыпов.

Стоимость проекта оценивается в 250 млн рублей. В отеле предполагается создание около 40 новых рабочих мест.

У Вас есть вопросы?