Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове открыли мемориальную доску Герою России Владимиру Зозулину

В Иванове открыли мемориальную доску Герою России Владимиру Зозулину

25.07.2022
На доме № 1 микрорайона Московский в областном центре открыли мемориальную доску Герою России Владимиру Зозулину. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Станислав Воскресенский, глава города Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, исполняющий обязанности командира 98-й воздушно-десантной дивизии Александр Веремей, юнармейцы, воспитанники военно-патриотической школы «Высота», родные и близкие офицера.

«Недавно встречался с ребятами, которые с ранениями сейчас у нас в госпитале. Никаких других слов кроме «герой» ребята подобрать не могли. Я благодарен жителям города, которые поддержали нашу идею назвать одну из улиц города именем Владимира Зозулина. Еще раз хочу сказать и подтвердить – о всех ребятах, которые погибли в ходе спецоперации, вечная память. Никого не забудем, обязательно увековечим память о каждом», – сказал Станислав Воскресенский.
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Владимиру Зозулину звания Героя России посмертно. Владимир Зозулин был командиром разведроты 217-го полка 98-й дивизии ВДВ, он погиб 12 марта на Украине. Владимир Зозулин проходил военную службу по контракту на территории Ивановского гарнизона в должности командира разведывательной роты. Во время боевых действий проявил мужество и отвагу. Ценой собственной жизни спас товарищей, которые благодаря его подвигу смогли выйти из окружения.

«Вся его жизнь – это яркий пример беззаветного служения родине, высочайшего профессионализма, порядочности в сочетании с ответственным отношением к делу, умением брать на себя ответственность», – сказал Александр Веремей.

У Вас есть вопросы?