Главная>Новости>Лента новостей>Фестиваль «Силлач» объединил сотни любителей здорового образа жизни

Фестиваль «Силлач» объединил сотни любителей здорового образа жизни

25.07.2022
Сотни любителей силовых видов спорта провели активно. В областном центре вновь состоялся фестиваль здорового образа жизни «СИЛЛАЧ». Вот уже в восьмой раз в самом центре города на площади Пушкина свои таланты в разных дисциплинах показали богатыри и силачи.

Как рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов, проведение фестиваля здорового образа жизни «СИЛЛАЧ» возобновилось впервые с 2019 года. «Мероприятие всегда собирает сотни любителей здорового образа жизни, любителей спорта, - сообщил мэр. - Здесь присутствуют несколько федераций и несколько спортивных центров. Они проводят открытые тренировки, каждый желающий может к ним присоединится, пообщаться с тренерами, изучить для себя новые дисциплины – это стритлифтинг, воркаут, поднятие тяжестей и масса других интересных активностей. Уверен, что каждый найдет для себя что-то интересное, и самое главное, что фестиваль у нас проходит в течении всего дня и всегда можно к нему присоединиться».

В программе фестиваля были представлены как детские соревнования по беговелу и роллерспорту, так и открытые тренировки и мастер-классы, интерактивы и конкурсы, а также показательные выступления спортсменов по видам: стритлифтинг, народный жим, гиревой спорт, становая тяга, армрестлинг, армлифтинг, мас-рестлинг, силовой экстрим, велотриал. Среди гостей мероприятия прошли соревнования по стритболу и лазертагу, воркаут батлы и танцевальный джем.

И, конечно, никого не оставило равнодушным музыкальное сопровождение - специальным гостем мероприятия стал московский проект «Jo Kanoe», который подарил участникам праздника свое необычное звучание.

Мероприятие было организовано Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке Администрации города Иванова.

У Вас есть вопросы?