Главная>Новости>Лента новостей>Новая ясельная группа откроется в детском саду № 50

Новая ясельная группа откроется в детском саду № 50

02.08.2022
В детском саду № 50 готовится к открытию ясельная группа для детей раннего возраста. В дошкольном образовательном учреждении функционирует 12 групп, в том числе три группы для детей возраста от 1,5 до 3 лет. Всего учреждение посещают 236 воспитанников. В сентябре 2022 года в связи с высокой потребностью и запросом родителей воспитанников, в детском саду № 50 планируется открытие еще одной группы на 15 мест для детей раннего возраста с 1 года до 2 лет. По информации городского управления образования, открытие такой группы позволит снизить социальную напряженность в данном районе.

«Достаточно долго мы шли к тому, чтобы качественно начать менять городскую систему дошкольного образования. С конца прошлого года реализуем первые проекты, направленные на создание специальных условий в муниципальных детсадах. Это группы для детей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями и для детей с недиагностированным отставанием в развитии. Кроме этого, это группы для малышей с пищевыми аллергиями и ясли для детей до 1,5 лет, - рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов. - Как раз такую группу для самых маленьких мы откроем в детском саду № 50 на улице Любимова. Дополнительные бюджетные средства направили на подготовку помещений: тут будут созданы особые условия для детишек, не все из которых умеют даже ходить или кушать твердую пищу».

Мэр напомнил, что первые такие ясли открыли в прошлом году в детском саду № 145 на улице Ташкентской. «Отзывы родителей очень хорошие, мамы могут доверить даже самых маленьких детишек воспитателям и пораньше выйти на работу. Также ясли для малышей предусмотрены в наших новых садиках – в микрорайоне Видный и в Пустошь-Боре», - сообщил Владимир Шарыпов.

Готовность детского дошкольного учреждения № 50 к открытию новой группы оценили начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина и депутат гордумы Екатерина Копылова.

Как доложила руководитель детского сада Наталья Панкратова, для комфортного пребывания малышей в учреждении созданы все условия. Под новую группу в детском саду перепрофилировано имеющееся помещение. Здесь выполнен косметический ремонт, отремонтировано крыльцо и входная группа, установлены новые входные двери, заменена система отопления. Кроме того, приобретена новая мебель, включая встроенную кухню и обеденные столы со стульчиками. Закуплено дополнительное игровое оборудование: мягкие модули, бизиборды, манеж и игрушки.

Штат дошкольного учреждения уже укомплектован необходимым количеством педагогических работников, работников пищеблока и младшего обслуживающего персонала. Сотрудники вновь открывающей ясельной группы находятся на стадии трудоустройства, а после её открытия приступят к работе.

По словам Елены Арешиной, в дошкольном отделе городского управления образования уже есть заявления от родителей на устройство деток в группу раннего возраста. А с сентября месяца малыши уже смогут посещать детский сад.

По вопросу записи ребенка в детское дошкольное учреждение можно обратиться в городское управление образования по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51, 59-45-43.

У Вас есть вопросы?