Главная>Новости>Лента новостей>В детском саду № 99 прошел праздник для особенных малышей

В детском саду № 99 прошел праздник для особенных малышей

21.09.2022
Традиционная акция «Особый ребенок», приуроченная к празднованию международного Дня мира, прошла в дошкольных учреждениях областного центра. Как рассказали в дошкольном отделе городского управления образования, в этот день во многих городах России проводятся различные акции с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Данные мероприятия оказывают содействие активной социализации детей с ОВЗ и поддержке семей.

Так, в детском саду № 99 педагоги организовали для особенных малышей праздник «И невозможное возможно». По словам заведующей учреждением Светланы Брюхановой, целью мероприятия стало создание и поддержание положительных эмоций у детей, формирование социально-коммуникативных навыков воспитанников через эффективное взаимодействие.

Гостями праздника также стали родители воспитанников дошкольного учреждения, а также ребята и педагоги из детских садов №47, №58, №127, №153 и №171. Участников тепло поприветствовали депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов и ведущий специалист дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Елена Смирнова. Они выразили слова благодарности всем присутствующим и организаторам мероприятия, а также вручили ребятам памятные подарки.

При помощи сказочных героев дошколята выполняли различные интересные задания, играли в коммуникативные игры. Затем вместе с родителями и при поддержке воспитателей детского сада малыши испекли несколько больших сладких пирогов. А закончился праздник дружеским чаепитием.

У Вас есть вопросы?