Главная>Новости>Лента новостей>Ивановские текстильщики развивают собственные бренды

Ивановские текстильщики развивают собственные бренды

28.09.2022
Ивановская текстильная компания готовит выпуск одежды под собственными брендами. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие главы города Иванова Владимира Шарыпова и председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. Они посетили новый цех, который открылся всего две недели назад. Здесь уже шьют одежду, которая успешно продается по всей стране.

Как рассказал генеральный директор ООО «Ивановская текстильная компания», предприятие, основанное в 2009 году, производит широкий ассортимент одежды, домашнего и специализированного текстиля и располагает собственным экспериментальным комплексом со спецоборудованием и программным обеспечением для разработки и пошива образцов одежды, разработки фирменного стиля, изготовления лекал. Производственные мощности, кроме Иванова, уже расположены в регионе, а также в Узбекистане.

«Компания создала и развивает полноценный интеллектуальный центр в Иванове, - отметил Владимир Шарыпов. - Здесь уже работают выпускники наших ВУЗов, в том числе дизайнеры, конструкторы, технологи, экономисты, - стараются соответствовать запросам потребителей, идут в ногу со временем». Так в разгар пандемии начали шить медицинскую одноразовую одежду и защитные маски, а сейчас уже перешли к производству спецодежды и спальных мешков для нашей армии.

Разработке и продвижению собственных брендов руководители компании также уделяют особое внимание. В прошлом году запустили собственную линию одежды «SPELLA», которая уже активно продвигается в социальных сетях и реализуется на маркетплейсах. Сейчас создали еще два бренда - «USHICLO» (одежда для людей вне возрастных рамок), «HAMSTER» (одежда для детей от 2-х до 7-ми лет).

«Всегда стараемся оказывать поддержку таким предприятиям, чтобы они были обеспечены кадрами и всеми необходимыми площадями для развития», - сказал мэр. Как сообщила начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова, в рамках муниципальной программы поддержки малого бизнеса Ивановская текстильная компания получила в этом году субсидию на возмещение затрат по приобретению промышленных швейных машин. Кроме того, в настоящее время подана заявка на возмещение затрат на участие в региональных, межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

У Вас есть вопросы?