Главная>Новости>Лента новостей>Доходы города в текущем году составят около 10 млрд. рублей

Доходы города в текущем году составят около 10 млрд. рублей

05.10.2022
На очередном пленарном заседании Ивановской городской Думы депутаты приняли значительные изменения, касающиеся бюджета областного центра на 2022 год. За счет выделения средств из регионального бюджета доходы города в текущем году составят около 10 млрд. рублей.

Как сообщил председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев, город получил средства на капитальный ремонт детских садов в сумме 25,4 млн рублей. Данные деньги будут направлены на ремонт зданий, кровли, системы отопления и водоснабжения, оконных блоков, ограждающих конструкций. Также принято решение о направлении дополнительных средств на строительство детских садов и школ. Будет продолжено строительство пристройки к зданию 44 гимназии в Сухово-Дерябинском микрорайоне, школы на 350 мест в микрорайоне Рождественский и детского сада на 240 мест на улице 1-ой Камвольной. На эти цели выделены средства в размере 137,6 млн. рублей.

В Иванове развивается система поддержки учителей и всех работников отрасли. Так, в текущем году на более чем 31 млн рублей увеличивается финансирование фонда оплаты труда в сфере образования.

Муниципалитет продолжит заниматься текущими задачами по поддержанию и развитию городского хозяйства: ремонт дорог, содержание наружного освещения, пространств общего пользования и многими другими направлениями. В связи с этим в 2022 году на 14 млн рублей увеличивается объем финансирования проектов благоустройства территорий города.

Дополнительно выделяются средства в размере 30 млн рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, в том числе улиц Колотилова, Базисная, Демьяна Бедного, дорожной сети в районе улицы Лежневской.

Одним из важных решений пленарного заседания стал вопрос о внесении изменений в порядок установки мемориальных досок в областном центре. Данные изменения снимают ограничительный срок для принятия к рассмотрению ходатайства об установке мемориальных досок для определенной категории граждан. Речь идет об увековечении памяти людей, проявивших особый героизм, мужество и отвагу.

«Считаю, что большое количество людей совершают героические подвиги и поступки, защищая нашу Родину и наших граждан. Они достойны, чтобы их имена были увековечены на мемориальной доске», - заявил Александр Кузьмичев.

У Вас есть вопросы?