Главная>Новости>Лента новостей>Стартовал проект «Танцующее Иваново 2022»

Стартовал проект «Танцующее Иваново 2022»

17.10.2022
Начались первые тренировки команд школьников и студентов – участников городского танцевального проекта «Танцующее Иваново 2022». Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в этом году на проект заявилось рекордное количество участников - более 200 школьников 4-11 классов и 200 студентов колледжей и ВУЗов областного центра.

На протяжении месяца преподаватели школы танцев «I-Town Family» будут заниматься с ребятами дважды в неделю, разучивая основные танцевальные движения и связки, затем начнут усиленно готовятся к финалу состязаний. Сегодня в первый день занятий участники начали постигать азы различных направлений современного уличного танца.

В состав команд входят не только танцоры, но и ребята, не имеющие танцевального опыта – это и является особенностью фестиваля. А главной целью организаторы проекта видят раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, расширение границ их возможностей.

Финал городского танцевального проекта состоится 18 ноября в атриуме ТРЦ «Серебряный город». Команды участников представят свое домашнее задание – визитную карточку. На втором этапе финала командам предстоит повторять за судьей танцевальные элементы и связки. Завершающим испытанием станет баттл – танцевальное соревнование между капитанами команд. Победители и призеры конкурса получат дипломы и подарки от организаторов проекта «Танцующее Иваново».

Проект «Танцующее Иваново» проводится с 2016 года комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке городского управления образования, областного департамента образования и Дома танца «I-Town Family».

У Вас есть вопросы?