Главная>Новости>Лента новостей>Выполнен второй этап модернизации спортивной зоны в ТОС «Спортивный»

Выполнен второй этап модернизации спортивной зоны в ТОС «Спортивный»

25.10.2022
На спортивной площадке на ул. Генерала Хлебникова, 50 установили новую хоккейную коробку. Работы выполнены в рамках второго этапа модернизации спортивной зоны ТОСа «Спортивный». По проекту в этом году на площадке помимо хоккейной коробки и ворот дополнительно установили второй шахматный стол и стол для игры в теннис, оборудовали баскетбольные стойки и футбольные ворота, а подходные пути к площадке заасфальтировали.

Полученный результат оценили депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина, председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, руководитель МБУ «Восток» Виктория Заинчковская и активисты ТОСа. Они осмотрели благоустройство на обновленной спортивной зоне и обсудили планы ее развития.

По словам Игоря Баранова, спортивная площадка по адресу ул. Генерала Хлебникова, 50 входит в число 69-ти площадок по месту жительства МБУ «Восток» и является востребованным местом проведения досуга для жителей микрорайона. Зимой на площадке всегда заливался каток.

Обновление данного пространства стало возможным благодаря участию актива ТОСа «Спортивный» в реализации программы поддержки местных инициатив в 2021 году. Тогда на площадке было уложено новое асфальтовое покрытие, обустроена воркаут-зона с резиновой крошкой, установлена беседка с тренажерами, шахматный стол, обустроены подходные пути. Кроме того, рядом со спортивным ядром установлены удобные лавочки и урны, а вся спортивно-игровая зона освещена.

Сейчас спортивная площадка приобрела законченный вид. Общий объем средств, затраченных на строительство данной площадки в 2022 году, составил 3,3 млн рублей, включая наказы депутата Ивановской областной Думы Игоря Светушкова, наказы депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной и средства городского бюджета.

Как сообщила Елена Рясина, что в 2023 году в рамках третьего этапа модернизации на хоккейной коробке запланировано устройство резинового покрытия и на этом все работы будут завершены.

У Вас есть вопросы?