Главная>Новости>Лента новостей>В переулке Меланжистов завершен ремонт дороги

В переулке Меланжистов завершен ремонт дороги

03.11.2022
Прошла общественная приёмка отремонтированной дороги в переулке Меланжистов. «Мы живем в частном секторе. Дорога в нашем переулке была булыжной, грунтовой. Когда проводили газ, ее и вовсе разворотили. Тротуаров у нас тут никогда не было. Вместо них рос бурьян», - вспоминают местные жители. О своей беде в 2020 году они рассказали депутату Ивановской городской Думы Елене Рясной. «Более 80 подписей собрали жители, чтобы дорогу им отремонтировали. Я добилась включения переулка Меланжистов в национальный проект «Безопасные качественные дороги», - рассказала депутат. В этом году комплексный ремонт дороги был выполнен в полном объеме.

Протяженность ремонтируемого участка 583 метра. Подрядчиком выступило ООО «Ремстрой–Т». Дорожники сняли старое покрытие, очистили обочины от сорных зарослей, уложили водопропускные трубы, чтобы обеспечить отвод дождевых и талых вод. Как сообщил руководитель ООО «Ремстрой–Т» Илья Сахаров, перед укладкой асфальтобетонного покрытия были обустроены подстилающие и выравнивающие слои основания из песка, щебня и нетканого синтетического материала. Щебнем укрепили и обочины дорог. Тротуар обустроен на площади в 821 м2. В завершении работ были уложены искусственные дорожные неровности, нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

В ходе общественной приёмки отремонтированной дороги и жители, и депутат поставили дорожникам оценку «отлично». В ходе ремонта были учтены все их обращения. Как рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов, жители просили в одном месте расширить тротуар, а также дополнительно отсыпать съезды к строящимся домам, которые не были учтены в проекте.

«По поручению Главы города Иванова Владимира Шарыпова, мы проводим общественную приёмку всех дорог, которые ремонтируются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», приглашаем жителей, экспертов Общероссийского народного фронта, представителей ТОСов. Кроме того, жители на всех этапах производства работы высказывают свои замечания – мы их учитываем и по возможности исполняем», - подчеркнул заместитель мэра Алексей Михайлов.

В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и Иванове отремонтируют более ста улиц. В их числе как магистрали, так и дороги в частном секторе, межквартальные проезды, подъезды к промышленным предприятиям. Ремонт завершён почти на 70-ти объектах. На остальных улицах дорожники в основном уже наносят разметку, устанавливают знаки.

У Вас есть вопросы?