Главная>Новости>Лента новостей>Продолжается развитие городской конно-спортивной школы

Продолжается развитие городской конно-спортивной школы

25.11.2022
Глава областного центра Владимир Шарыпов вместе с депутатом Ивановской городской Думы Евгением Румянцевым побывали с рабочим визитом в спортивной школе № 11.

«Главной задачей было утеплить манеж: в этом году заменили все окна, завершаем ремонт кровли, входной группы, полностью заменили забор вокруг уличной площадки», - рассказал мэр.
Он отметил, что к реконструкции муниципальной конно-спортивной школы №11 городские власти приступили четыре года назад. За это время дополнительно на развитие инфраструктуры учреждения из бюджета города направили около 12 млн рублей.

В ходе беседы с руководителем школы Татьяной Черновой и Евгением Румянцевым Владимир Шарыпов обсудил дальнейшие планы по развитию спортшколы: замену освещения, вентиляцию в манеже и ремонт денников.

Детско-юношеская спортивная школа № 11 имеет давние традиции и ведёт свою историю с 1931 года. Школа создавалась как кавалерийская и уже через пять лет после открытия подготовила для армии около восьмидесяти младших командиров, а также 120 лошадей прекрасной выучки.
Сейчас это одна из спортивных школ города, где на бесплатной основе занимаются 250 ивановских ребят. Кроме обучения детей и подготовки спортсменов, в школе проводят занятия по иппотерапии. Финансирование программы также идет из городского бюджета. В настоящее время иппотерапией здесь бесплатно занимаются 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательного аппарата. По словам директора спортшколы Татьяны Черновой, результаты очень хорошие. Записаться на такие занятия можно по направлению врача.
Кроме того, у взрослых есть возможность записаться на платные индивидуальные занятия по верховой езде.

Связаться со спортшколой и уточнить информацию можно по телефону: 8 (4832) 30-33-84 или почте ivsch11@ivreg.ru.

У Вас есть вопросы?