Главная>Новости>Лента новостей>На аллее Мякишева установили фонари уличного освещения

На аллее Мякишева установили фонари уличного освещения

16.12.2022
Девять опор с современными светодиодными светильниками установлены на пешеходной аллее на улице Мякишева. Работы выполнены подрядной организацией управления благоустройства ООО «Новастрой» в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территорий города Иванова».

Работы по монтажу освещения приняла депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова совместно с жителями микрорайона. «Раньше на этой территории были заросли сорных деревьев и кустарников. Сначала мы провели кронирование деревьев, заложили пешеходную дорожку. Затем жители приняли участие в программе поддержки местных инициатив, благодаря которой здесь обустроена еще одна пешеходная зона из тротуарной плитки. Завершающим этапом этого года стало обустройство освещения», - рассказала депутат Галина Бочкова. В дальнейших планах – превратить бывшую заброшенную территорию в полноценную зону отдыха. «Сейчас по этой дорожке жителям удобно добираться от своих домов до улицы Лежневской. Но уверена, что аллея станет и местом отдыха, куда будут приходить жители соседних домов», - добавила Галина Бочкова.

В 2022 году освещение появилось еще на двух территориях общего пользования – на улице Ленинградской (на участке от дома 4А по улице Ленинградской до улицы Союзной) и в сквере «Педагогический». На трех объектов из бюджета города Иванова выделено без малого 2,8 миллионов рублей.

Как сообщил глава города Владимир Шарыпов, в этом году на средства городского бюджета смонтировали освещение также на трех спортивных площадках. «В следующем году запланировали установить освещение еще на пяти площадках - таким образом мы создаём дворовые и квартальные площадки, где люди могут заниматься в свободное от работы время - рано утром и поздно вечером», - отметил Владимир Шарыпов.

Благоустройство пяти общественных территорий проходило в рамках программы поддержки местных инициатив, и уже 16 декабря стартует приём заявок на участие в программе в следующем году. Ожидается, что губернатор, объем финансирования программы за сет областного бюджета будет увеличен.

У Вас есть вопросы?