Главная>Новости>Лента новостей>В спорткомплексе «Автокран» завершен ремонт большого зала

В спорткомплексе «Автокран» завершен ремонт большого зала

17.12.2022
Почти 9 млн рублей вложили в реконструкцию спортивного комплекса «Автокран» за четыре года. Об этом сообщил глава областного центра Владимир Шарыпов. Сейчас спортзалы посещают по 1500 человек в неделю - ученики спортшкол и колледжей, городских секций и воспитанники спортивных федераций.

Главный спортзал МБУ «Восток» мэр посетил 16 декабря. Вместе с депутатом Ивановской городской Думы Владимиром Козловым и руководителями спорткомплекса он обсудил планы по дальнейшему развитию объекта. По словам Владимир Шарыпова, в следующем году планируется завершить отделку фасада и приступить к благоустройству уличных стадионов – сделать освещение хоккейной коробки, поля для мини-футбола и обустроить беговую дорожку. «На городской баланс спорткомплекс забрали в 2018 году в очень плохом состоянии: стены в плесени, вышедшие из строя инженерные системы, протекшая крыша, - рассказал глава города. - Постепенно все это привели в порядок и перешли к внутренней отделке. В этом году завершили ремонт большого зала - занятия в нем уже идут».

В настоящее время в большом спортивном зале «Автокран» проводятся занятия федерациями бадминтона, баскетбола, тренировки инструкторов по спорту МБУ «Восток» по мини-футболу, волейболу, баскетболу, организованы занятия физической культурой для Ивановского колледжа управления и права, а также занятия городской спортивной школы № 2 и платных групп.

Спортивный комплекс «Автокран» был построен в 1971 году. С 2017 года он находится в оперативном управлении МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».

За 2018 - 2020 годы в большом спортивном зале были полностью заменены окна на общую сумму 1 777,37 тыс. рублей, заменено спортивное оборудование на сумму 134 тыс. рублей и ремонт кровли на сумму 610 тыс. рублей.
В 2021 году начаты двухэтапные работы по косметическому ремонту большого спортивного зала спортивного комплекса. В 2021 году были проведены работы по комплексному ремонту системы отопления, осуществлены работы по замене системы освещения, восстановлена работоспособность естественной приточной вентиляции. В части косметических работ полностью побелен потолок, установлены заградительные маты, скрывающие новые радиаторы отопления. На эти цели в рамках первого этапа ремонта было направлено 3 234,76 тыс. рублей.
В 2022 году выполнены работы по покраске стен, ремонту смотрового балкона, а также обновлению покрытия пола спортивного зала. На данные виды работ были предусмотрены средства бюджета города Иванова в размере 3 147,58 тыс. рублей.
Всего на текущий ремонт большого спортивного зала за два года было выделено 6 382,34 тыс. рублей. Общий объем средств, направленных на приведение спортивного зала в нормативное состояние с учетом ремонта кровли за период 2018 - 2022 годов составляет 8 903,71 тыс. рублей.

У Вас есть вопросы?