Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов вручил награды выдающимся спортсменам

Владимир Шарыпов вручил награды выдающимся спортсменам

28.12.2022
Во Дворце игровых видов спорта состоялось подведение итогов спортивного 2022 года. На торжественном мероприятии Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручили дипломы лауреатам муниципальных премий в области физической культуры и спорта: спортсменам высокой квалификации и тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.

Как отметил глава города, достижения спортсменов и тренеров, представляющих областной центр на всероссийских и международных соревнованиях, бесспорно, являются продвижением ценностей физической культуры и здорового образа жизни, эффективной рекламой спорта. «На примере достижений признанных спортсменов привлекается внимание подрастающего поколения к активным занятиям спортом и спортивному стилю жизни», - сказал Владимир Шарыпов.

Вместе с руководителем Департамента спорта Ивановской области Антоном Лопатиным мэр вручил награды за преданность спорту прославленным ветеранам – Ирине Николаевне Егоровой и Марии Семёновне Сизяковой. Десяткам ивановских спортсменов вручили знаки «Мастер спорта России». За организацию и проведение на высоком уровне всероссийских массовых физкультурных мероприятий дипломами и благодарностями были отмечены руководители спортивных федераций и спортивных школ.

В церемонии награждения также приняли участие депутат Государственной Думы Михаил Кизеев и заместитель председателя Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин.

У Вас есть вопросы?