Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове проходит традиционная акция «Покормите птиц!»

В Иванове проходит традиционная акция «Покормите птиц!»

09.01.2023
Дети в Иванове мастерят кормушки для птиц – классические и экологические. В регионе вновь стартовала ежегодная акция «Покормите птиц!», организаторами которой выступают Ивановским отделением Союза охраны птиц России и Центр детского творчества № 4. Большинство участников акции традиционно представляют областной центр.

По словам организаторов, в период аномальных холодов без подкормки пернатым не выжить. Считается, что каждая птичья столовая помогает выжить полусотне синиц. Участвующие в акции школьники и дошколята ежегодно спасают десятки и сотни тысяч птиц.

В этом году в конкурсе кормушек шесть номинаций:
- «Кормушка для пичужки» (изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей);
- «Валентинки для птиц» (изготовление эко-кормушек, полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод и связующего материала);
- «Пернатые гости» (мониторинг посетителей кормушки, фотоотчет);
- «КиноКормушка» (создание видеороликов о зимующих птицах на кормушках и их подкормке);
- «Мой вклад» (сбор корма для зимующих птиц);
- «Птички-методички» (конкурс для педагогов).

Присылать работы на конкурс можно до 13 февраля. В Иванове заявку с фотографией кормушки, а также другими, необходимыми по условиям конкурса материалами, принимают по электронной почте: zhivoymir@bk.ru. Подробности акции можно узнать в сетевом сообществе «Покормите птиц! (Ивановская область)» ВКонтакте.

У Вас есть вопросы?