Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове появился первый медиа-центр для дошколят

В Иванове появился первый медиа-центр для дошколят

16.01.2023
Воспитанники детского сада № 173 ведут передачи на собственном радио, выпускают вместе с воспитателями газету, а также учатся фотографировать и снимать видеоролики. В конце прошлого года здесь был обустроен медиа центр «Медиа-Тайм».

«Проект реализован по городской программе «Образовательное учреждение будущего», это один из шести проектов, победивших в конкурсе в прошлом году, - рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов. - Конкурсу 15 лет, проводим его главным образом для того, чтобы поддержать инициативных педагогов, дать возможность им реализовывать свои задумки и развивать наши учреждения образования».
По словам мэра, два года назад финансирование программы было увеличено почти вдвое - это позволило поддерживать по 6-7 проектов ежегодно.

На грант в 300 тысяч рублей в детском саду № 173 была отремонтирована студия и закуплено оборудование: ТВ-панель, цветной принтер широкого формата, фотоаппараты, осветительная система, микрофоны.

«Конечно, о профориентации в детсаду речи не идёт - новая площадка поможет детям развивать речь, коммуникативные навыки и научит работать сообща», - уточнил глава города.

В число победителей конкурса по итогам прошлого года также вошли следующие проекты учреждений образования:
- профориентационный кластер «Класс труда» Центра профориентации и развития «Перспектива»;
- Коворкинг-пространство «Траектория успеха» средней школы №18;
- Место локации для детей с ОВЗ «Равные возможности» лицея №6;
- Метеорологическая станция на площадке детского сада №11;
- Группа компенсирующей направленности «Радуга звуков» детского сада № 70.

Следующий конкурс «Образовательное учреждение будущего» стартует уже в марте этого года.

У Вас есть вопросы?