Главная>Новости>Лента новостей>Путепровод через железнодорожный переезд в Горино готов почти 70 процентов

Путепровод через железнодорожный переезд в Горино готов почти 70 процентов

16.02.2023
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство самого крупного объекта в регионе - путепровода через железнодорожный переезд около м. Горино в Иванове на автомобильной дороге Иваново – Кинешма. Ход работ проинспектировали представители департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

«Объект готов на 68 процентов. На сегодняшний день уложены балки пролетных строений на восьми из 15 пролетов, это половина длины путепровода. В 2023 году мы этот объект завершим», - проинформировал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Представитель подрядной организации «СК Мосты и тоннели» Алексей Родионов доложил, что с марта планируется приступить к подготовительным работам на подходах к путепроводу: выемке грунта, формированию обочин, подготовке к укладке асфальтобетона.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что с просьбой решить проблему пробок на этом участке дороги жители региона обратились к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. Реализация проекта началась в конце 2021 года. «Жители справедливо замечают, что на этом направлении постоянно заторы из-за пересечения с железнодорожными путями. С вводом путепровода в эксплуатацию заторы на железнодорожном переезде должны исчезнуть», - отметил губернатор.

Общая строительная длина путепровода с подходами составит 1,3 км. На объекте также запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к сооружению, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах. Движение по путепроводу предусмотрено в две полосы с устройством переходно-скоростных полос на подходах и поворотах. На период строительства обустроена временная объездная дорога.

Магистраль в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы – одна из самых загруженных трасс в регионе. Интенсивность движения транспорта здесь достигает 14 тысяч автомобилей в сутки. С развитием пригородного железнодорожного сообщения на участке дороги в районе Горино увеличилось и количество поездов – до 44 составов в сутки. Строящийся путепровод решит проблему транспортных заторов, возникающих здесь ежедневно из-за пересечения автомобильного и железнодорожного маршрутов.

У Вас есть вопросы?