Главная>Новости>Лента новостей>В лицее № 67 откроют естественно-научный «Кванториум»

В лицее № 67 откроют естественно-научный «Кванториум»

21.02.2023
В естественно-научный «Кванториум» закупят стереомикроскопы, лабораторию биосигналов и другое оборудование. Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте. «В «Кванториуме» школьники смогут углубленно изучать естественно-научные и инженерные дисциплины, для каждого блока закупаем специализированное оборудование», - написал мэр.

Так, для естественно-научных предметов поставят цифровые лаборатории по экологии, физиологии, химии, физике и цифровые микроскопы; для РОБО-направления - наборы по робототехнике и несколько роботов манипуляторов; для БИО-направления - исследовательскую лабораторию биосигналов и нейротехнологий, а для нанолаборатории закупят металлографический и стереомикроскопы, лабораторное оборудование, измеренные приборы, лабораторную посуду и расходные материалы.

В пресс-центре городской администрации напомнили, что школьный естественно-научный «Кванториум» развернётся на базе лицея № 67 на улице Панина к следующему учебному году. Помещения готовят уже сейчас: три кабинета отремонтированы до нового года, для них закуплена мебель и интерактивная техника. Ещё три кабинета и коридор третьего этажа ждёт ремонт в летние каникулы.

У Вас есть вопросы?