Главная>Новости>Лента новостей>В областном центре определят лидеров волонтерских команд

В областном центре определят лидеров волонтерских команд

01.03.2023
В рамках подготовки празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в период с 27 февраля по 31 мая 2023 года состоится конкурс по отбору лидеров волонтерских команд, которые в последствии станут соорганизаторами ключевых патриотических мероприятий и акций на территории города Иванова.

Как отметили организаторы, участниками конкурса могут стать руководители и волонтеры добровольческих организаций, военно-патриотических, поисковых и иных молодежных групп и организаций в возрасте от 16 лет. Для этого претендентам необходимо до 15 марта заполнить конкурсную заявку на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Конкурс пройдёт в три этапа, каждый из которых станет вспомогательной ступенькой для перехода на следующий уровень. Первое, что нужно будет сделать участникам – зарегистрироваться на официальном сайте движения «Волонтеры Победы» и заполнить конкурсную анкету. После, 20 марта, стартует второй этап, который продлится до 3 апреля, он включает в себя серию образовательных курсов по управлению и командообразованию.

Затем участники конкурса лидеров должны сформировать и обучить собственную команду волонтёров, состоящую из 10 человек. Вместе им предстоит оказать волонтерское сопровождение в мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По завершении третьего этапа лидеры волонтёрских команд готовят подробный отчёт о своей работе и о добровольческом опыте, который они успели приобрести за это время, и отправляют его экспертной комиссии.

Организатором конкурса выступает Ивановское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

У Вас есть вопросы?