Главная>Новости>Лента новостей>В областном центре прошел фестиваль фермерских продуктов

В областном центре прошел фестиваль фермерских продуктов

06.03.2023
На Фестивале фермерских продуктов, который состоялся 4 марта в Иванове, в ТРК «Ясень, свою продукцию представили более 20 местных сельхозпроизводителей.

На ярмарке были представлены сыры, колбасы и мясные деликатесы, копченая рыба, хлеб, мед и кондитерские изделия от фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий Ивановской области. В числе участников - «Васильевский пряник», «Шуйские ягоды», «Семейная сыроварня Гагариных», «Сытая Дуся», «Экопродукт», «Сырный хутор», «Фроловские сыры», «Славянка», Пучежский сыродельный завод, «Колбасовна», «Косби-М», «Экоферма» и другие.

Большим спросом на фестивале пользовались тюльпаны, выращенные фермером Сергеем Орлинским.

«В ярмарке участвуют уже знакомые жителям региона фермеры, но, что особенно радует - есть и новички. Так, впервые на фестивале свою молочную продукцию представил фермер из Гаврилово-Посадского района, который в прошлом году стал одним из победителей конкурсного отбора получателей грантов «Агростартап», - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Говоря о господдержке фермеров, Денис Черкесов также отметил, что завершился прием документов на участие в конкурсных отборах получателей грантов «Агростартап», на развитие семейных ферм и грантов кооперативам на развитие материально-технической базы. «До конца марта конкурсная комиссия отберет победителей. Надеемся, что уже в этом году новые фермерские хозяйства порадуют жителей и гостей региона своей продукцией на наших ярмарках» - сказал руководитель департамента.

У Вас есть вопросы?