Главная>Новости>Лента новостей>Стартовал очередной конкурс «Цветущий город»

Стартовал очередной конкурс «Цветущий город»

31.03.2023
Стартовала образовательная программа благотворительного фонда «Ива» и совместный с городской администрацией конкурс «Цветущий город». Кроме полезных знаний участники получат возможность создать свой проект озеленения территории и выиграть посадочный материал.

В Центре культуры и отдыха прошел вводный семинар. Перед жителями города, представителями ТОСов и управляющих компаний выступили ландшафтные дизайнеры, специалисты по озеленению и авторы лучших городских практик. В числе спикеров был и глава областного центра Владимир Шарыпов. «Обсудили лучший опыт - добрососедство, участие в программе поддержки местных инициатив, общее городское благоустройство и его проблемы. Главный вывод: поддержка города и региона важна, опыт ландшафтного дизайна полезен, но самое главное - когда жители любят свой двор и постоянно вкладывают в его развитие свое время и душу», - отметил мэр.

«Цветущий город» - программа по городскому озеленению, которую проводит благотворительный фонд и ландшафтное бюро «GreenArt». Цель - дать людям знания, возможности и эффективный инструмент для грамотного озеленения своих территорий. Подробности проекта можно узнать на сайте фонда.

У Вас есть вопросы?