Главная>Новости>Лента новостей>Состоялось первое заседание городского Общественного совета VII созыва

Состоялось первое заседание городского Общественного совета VII созыва

07.04.2023
Новый состав городского Общественного совета VII созыва провел первое заседание. В его работе приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Открыл заседание старейшина Общественного Совета Николай Быстров.

Обращаясь к новому составу совета, Владимир Шарыпов выразил уверенность, что работа городских общественников будет направлена в первую очередь на интересы жителей города. Он выразил надежду на их активное участие в развитии областного центра. Мэр выступил с докладом о планах реализации программы ремонта дорог и рассказал об основных принципах формирования этой программы. Градоначальник отметил, что схемы, иллюстрирующие проекты ремонтов, размещены на сайте мэрии во вкладке «Безопасные качественные дороги». Перед началом ремонтов пройдут встречи с жителями и обсуждения хода работ – организационную часть возьмут на себя депутаты городской думы по округам. Он предложил Общественному совету города включился в работу по обсуждению проектов.

В состав Общественного совета VII созыва вошли 14 человек. Их кандидатуры были выдвинуты коллективами предприятий, образовательных учреждений, общественных объединений. В ходе первого заседания был рассмотрен основной вопрос повестки дня - выборы руководителей совета. Председателем единогласно был избран Владимир Щебельский, заместителем председателя – Николай Быстров, секретарем – Анна Ладыхина.

В ходе заседания общественники обсудили планы своей работы. В целях оперативного и открытого обмена информацией Владимир Щебельский предложил создать чат-бот в телеграмм-канале. «Этот аккаунт будет открыт для всех жителей областного центра для того, чтобы они могли напрямую доносить до нас как актуальные проблемы, так и инициативные предложения», - сообщил председатель совета. Он также предложил не ограничиваться проведением собраний не реже одного раза в три месяца, как это прописано в положении о Совете, а встречаться чаще для обсуждения самых разных вопросов жизнедеятельности областного центра.

У Вас есть вопросы?