Главная>Новости>Лента новостей>Легкоатлетическая эстафета «Рабочий край» пройдет по новому маршруту

Легкоатлетическая эстафета «Рабочий край» пройдет по новому маршруту

11.04.2023
В Иванове 1 мая состоится традиционная легкоатлетическая эстафета «Рабочий край». Об этом сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Это самое важное, самое массовое и старейшее спортивное событие в нашем городе. С учетом того, что параллельно с эстафетой пройдет 5-й легкоатлетический забег «Красный рубин в золотом кольце», а затем и велопробег, ожидаем, что мероприятие соберет более 2,5 тысяч спортсменов», - отметил мэр.

В этом году организаторы разработали новый маршрут эстафеты. «Сейчас на центральных проспектах, где традиционно проходили забеги, уже начались ремонтные работы. Поэтому мы перенесли проведение эстафеты на другие улицы», - рассказал Владимир Шарыпов.

В первомайской эстафете 2023 года предусмотрено 9 этапов по кругу 2,5 километра от площади Победы по улицам Красной Армии – Степанова – Почтовой – Жарова – Парижской Коммуны – Кузнечная – Большая Воробьевская – Багаева и обратно на площадь Победы. В зависимости от возраста участников командам предстоит преодолеть дистанцию в один - 2,5 км или два круга – 5 км.

«Вместе с ГИБДД мы отработали интервалы проведения эстафеты и выезды, где личный транспорт сможет проехать. Постараемся причинить минимум неудобств жителям тех улиц, где пройдет эстафета», - добавил глава города.

Основные организационные вопросы обсудили на заседании рабочей группы по подготовке и проведению 89-й легкоатлетическая эстафеты «Рабочий край», посвященной празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и 5-го легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце».

Как доложил председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, к участию в эстафете приглашаются команды предприятий, организаций и учреждений города Иванова, а также городов и районов Ивановской области.

Семейным командам и школьникам до 5 класса предлагается пробежать дистанцию мини-эстафеты, которая пройдет по отдельному маршруту.

Желающие принять участие в эстафете должны пройти обязательную предварительную регистрацию на сайте. Заявки на участие подаются лично с 24 по 28 апреля 2023 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, e-mail: sport@ivgoradm.ru.

Отдельно в рамках первомайской эстафеты организаторы подготовили дистанцию пробега в поддержку здорового образа жизни, который пройдет по маршруту мини-эстафеты. Приглашаются команды из 7 человек. Регистрация здесь

Дистанция пробега «Красный рубин в Золотом кольце» будет включать в себя один и два круга по 2,5 км по маршруту от пл. Победы – ул. Красной Армии – ул. Степанова - ул. Почтовая – ул. Кузнецова, - ул. Жарова, - Почтовый проезд - ул. Кузнечная - ул. Большая Воробьевская - ул. Багаева –пл. Победы. Заявки на участие в пробеге также подаются на сайте. Электронная регистрация участников завершается в 18.00 часов 28 апреля.

По окончании легкоатлетических забегов по основному кольцу эстафеты в 2,5 км состоится традиционный велопробег. Сбор участников также пройдет на площади Победы.

Члены рабочей группы уточнили, что участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи участника в заявке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Также на совещании с сотрудниками полиции обсудили вопросы обеспечения безопасности и правопорядка, организацию движения транспорта при проведении спортивных мероприятий.

У Вас есть вопросы?