Главная>Новости>Лента новостей>Весенние уборки проходят на объектах, благоустроенных по национальному проекту

Весенние уборки проходят на объектах, благоустроенных по национальному проекту

12.04.2023
Горожане активно принимают участие в традиционной весенней уборке общественных территорий от мусора, накопившегося в зимние месяцы. Техническую поддержку инвентарём и вывоз мусора осуществляет управление благоустройства Администрации города Иванова.

По особому графику проходит уборка территорий, благоустроенных в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» и программы поддержки местных инициатив. Продолжается уборка от мусора набережной реки Уводи в районе Сквера мастеров. Благоустройство этого участка было завершено 2018 году, и тот проект стал одним из первых, реализованных в городе по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». В минувшую субботу в Сквере мастеров убирались сотрудники ряда подразделений ивановской мэрии, а 12 апреля на работу вышли студенты Ивановского педагогического колледжа имени Д.А. Фурманова. Будущие преподаватели собирали мусор в газонной части, сгребали прелую листву с парковых дорожек. Во время экологической акции студенты собрали порядка 20 мешков мусора.

15 апреля на федеральном портале 37.GORODSREDA.RU стартует голосование по отбору объектов благоустройства 2024 года. Оно продлится до конца мая. Ивановцы могут выбрать один из очередных этапов набережной реки Уводь. Это территории, расположенные на левом берегу от Самойловского моста до моста Энергетиков.

У Вас есть вопросы?