Главная>Новости>Лента новостей>Ивановцы приняли участие во Всероссийском субботнике

Ивановцы приняли участие во Всероссийском субботнике

22.04.2023
Несколько тысяч горожан вышли 22 апреля на Всероссийский субботник в Иванове. Ивановцы приводили в порядок дворовые территории, парки, аллеи и улицы. К активным жителям присоединились губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Владимир Шарыпов. Они пришли на набережную реки Уводь у Самойловского моста.

«Работы было много, но с таким большим количеством помощников справились всего за несколько часов. На набережной Уводи расчистили берег от поросли, вывезли 4 грузовика сухих веток и мусора, - рассказал мэр по окончании уборки. - В этом году продолжим благоустраивать набережную по левому берегу от Соковского моста до моста Энергетиков. Полюбившаяся всем горожанам прогулочная набережная станет длиннее ещё на километр».

На набережной убрали мусор, сухие ветки и аварийные деревья. Участие в субботнике приняли студенты ВУЗов, кадеты, Волонтеры Победы, воспитанники Юнармии, представители ТОСов и спортивной общественности. Губернатор обсудил с ними продолжение благоустройства берегов Уводи. Ребята рассказали, что в теплую погоду часто гуляют на левом берегу, благоустроенном в 2021 году. «Все устраивает, даже есть тренажеры, можно спортом позаниматься, площадка баскетбольная там хорошая», – отметили они. Станислав Воскресенский пояснил, что благоустройство участка между Самойловским мостом и мостом Энергетиков предполагает самые базовые вещи – организацию пешеходных дорожек, освещения, установку уличной мебели, озеленение. Он попросил ребят подумать, чем еще можно наполнить пространство, чтобы здесь было интересно проводить время.

Глава города Владимир Шарыпов напомнил, что набережная между Соковским и Самойловским мостами для ивановцев знаковая. Новое общественное пространство построили 2020-2021 годах на месте пустыря в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На новой набережной можно гулять, заниматься спортом – здесь установлена большая спортивная площадка, – проводить время, прогуливаясь вдоль воды, или просто отдохнуть в тишине на пирсе. Владимир Шарыпов поблагодарил всех, кто принял участие в уборке, добавив, что субботники будут продолжаться до лета, за инвентарем можно по-прежнему обращаться в мэрию.

Активисты партии «Единая Россия» также приняли участие во Всероссийском субботнике. Совместными усилиями они убрали территорию мемориального ансамбля «Красная Талка», привели в порядок парковые дорожки и береговую зону реки Талка. Эта территория участвует в голосовании на благоустройство на 2024 год также в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать можно до конца мая на сайте za.gorodsreda.ru.

У Вас есть вопросы?