Главная>Новости>Лента новостей>На улице Парижской Коммуны продолжается благоустройство сквера

На улице Парижской Коммуны продолжается благоустройство сквера

04.05.2023
Продолжается благоустройство сквера между домами 11 и 13 по ул. Парижской Коммуны. В конце прошлого года подрядчик завершил работы по благоустройству общественной территории на улице Парижской Коммуны между домами 11 и 13 в Иванове. На текущий момент выполнено устройство асфальто-бетонной парковки, устройство асфальто-бетонного и плиточного тротуаров, наружного освещения, устройство системы видеонаблюдения и установка малых архитектурных форм. Состояние сквера после зимнего периода оценил Глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе встречи с жителями ТОС «Коммунар». «Впереди озеленение, посевной газон на всей территории сквера и деревья. Заключим контракт в ближайшее время, срок исполнения середина лета. Вместе с депутатами Василием Максимовым, Александром Кузьмичевым и Анатолием Омехиным жители намерены выбрать и осенью дополнительно высадить в сквере деревья и определиться с дальнейшими приоритетами развития территории в следующие годы», - рассказал мэр в своём аккаунте «Вконтакте» Жители близлежащих домов отметили, что благоустройства они очень ждали: «Изначально тут были деревья, причем это был американский клен. Тут были настоящие заросли, где было одно хулиганство. Дорога была неблагоустроена, было темно и опасно ходить. Сейчас – светло и зимой, и летом. Даже сейчас, несмотря на то, что остались доработки по объекту, много жителей гуляют в этом сквере», - рассказала председатель ТОС «Коммунар» Тамара Беляева.

Напомним, сквер между домами 11 и 13 по Парижской коммуны был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На портале 37.gorodsreda.ru продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2024 году. До конца мая горожане могут отдать голос за одну из пяти общественных территорий. По данным на 15.00 3 мая среди них лидирует бульвар на улице Красных Зорь (от улицы Мархлевского до улицы Ленинградской) - 2297 голосов. Глава города Иванова Владимир Шарыпов вместе с депутатом Ивановской областной Думы Василием Максимовым и председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым осмотрели данную территорию в среду, 3 мая.

Отметим, голосование на платформе Минстроя России проводится третий год по всей стране. В 2021 году ивановцы таким образом выбрали дизайн-проекты благоустройства сквера у мемориала Героям фронта и тыла, сквера «Введенский» на перекрестке Шереметевского проспекта и улицы Громобоя, сквера на улице Дунаева (за кинотеатром «Современник») и сквера на улице Парижской Коммуны (между домами 11 и 13).


У Вас есть вопросы?