Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов встретился с активистами ТОС микрорайона ТЭЦ-3

Владимир Шарыпов встретился с активистами ТОС микрорайона ТЭЦ-3

11.05.2023
Глава областного центра сегодня посетил сквер «Энергетик», где встретился с активом ТОС «ТЭЦ-3». Поводом стала общественная приемка новой спортивно-игровой площадки. Она установлена в рамках региональной программы поддержки местных инициатив.

Это первый в 2023 году проект, реализованный в рамках программы. Конструкция состоит из горок и тоннелей для разной возрастной категории детей. Кроме этого в проект вошли двойные качели и скамейка. Стоимость работ составила 905 тысяч рублей. Подрядчиком выступило ООО «ПК 21 ВЕК».
Новый комплекс поставили в сквере «Энергетик» около домов 10, 11 и 12, где проживают порядка 400 человек. Сквер был благоустроен в 2022 году также по программе поддержки местных инициатив. Здесь проложили пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установили лавочки и урны.
Общий объем финансирования за два года составил порядка 2 млн рублей.
По словам жителей, эта дворовая территория традиционно является местом проведения всех значимых событий для местного населения. На протяжении двух десятилетий именно здесь проводятся все праздники микрорайона. Поэтому активисты ТОСа «ТЭЦ-3», изучив опыт коллег, придумали, как преобразить свой сквер, и с каждым годом делать его красивее и уютнее.
ТОС «ТЭЦ-3» объединяет 16 многоквартирных домов, в котором проживает около 4000 жителей. Чистоту в новом сквере поддерживают сами жители. С ними мэр также обсудил планы по развитию микрорайона на ближайшее время. В разговоре также участвовали депутаты Наталья Климина и Сергей Русинов.

Самым главным жители называют ремонт шоссе Энергетиков в 2019 году и освещение автотрассы в 2021 году. «В этом году ремонтируем участок автомобильной дороги от шоссе до ТЭЦ-3, внесли в планы и ремонт въезда в жилой массив вокруг нового сквера», - сообщил Владимир Шарыпов. Он также осмотрел состояние спортивной площадки школы № 9. Её установили в 2020 году – и тренажеры, и прорезиненное покрытие сохранились в целом очень хорошо. «В ближайшие 2 – 3 года планируем заменить здесь хоккейную коробку, а вот вопрос с отводом воды у входа на территорию школы постараемся решить уже в этом году», - сказал мэр.

В ходе встречи жителям напомнили, что на портале 37.gorodsreda.ru продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2024 году. До конца мая горожане могут отдать голос за одну из пяти общественных территорий. На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 11 тысяч человек.

У Вас есть вопросы?